Завтра стану брекетоносцем)))

Привет всем!
Завтра у меня тяжелый день...мне ортодонт наклеит брекеты на ВЧ.
Вообщем история моя такая:
Зубами я не жаловалась, все зубки ровные и прикус тоже, но вот беда в детстве не уследили и 4-ка сгнила!нужно было ставить зуб (имплантант) Родители ходили по врачам, а врачи вздыхали и говорили мы нечего не можем.. Может денег хотели, не знаю! В итоге я на все это забила!Нет зуба и нет вот проблема!!! А проблемма началась позже, когда зубки на ВЧ стали по-тихоничку двигаться, где есть пространство((( и теперь у меня большие щели между зубами на ВЧ. И вот в 23 года я решилась наконец то на брекеты. Выбрала клинику, пришла на консультацию, сделали снимки, слепки! Врач приятная женщина все подробно рассказала, что мне предстоит и, что необходимо поставить брекеты на ВЧ ( на НЧ не надо ставить, но если возникнут трудности в процессе лечения то возможно поставят)! После того как зуки встанут, всавить недостающий зубик!! Мой выбор пал на металлические брекеты MINI-TWIN ,3 М !!
P.S. Вообщем боюсь страшно, напишите, расскажите что меня ждет, какие трудности и т.д., ...боюсь жутко!! Кто-нибудь носил такие брекеты, какие ощущения, они хорошие?

Комментарии

Привет! Читай блоги старичков и составишь примерную картину. Подумай на сколько сильно тебе это нужно. Будут трудности, но все приодалимо!

27.05.2011 - 12:13

спасибо, сижу читаю. Конечно нужно, не могу улыбаться с такими щелями между зубами !! Позже сфотографирую и выложу фото своих зубов.

27.05.2011 - 12:25

из подводных камней могу перечислить те, которые на сегодняшний день уже прошла (ношу не так давно, около 3 месяцев):
1) нужно сразу запастись ортодонтическим воском, ну или возможно тебе его выдадут в клинике. так же советую прикупить Камистад, чтобы ранки от зарапин заживали быстрее.)
2) нужно приобрести (если не выдадут) зубную щетку с мягкой щетиной (например Oral B Pro Expert), щетку со сменными ершиками (они обязательны для чистки в междубрекетовом пространстве), ну и полоскалку хорошую а также пасту. Все остальное - суперфлосс и ирригатор - скорее прихоть, нежели необходимость (ИМХО)
3) если что-то где-то отвалится, сообщить орту и как можно раньше приклеить обратно.)
4) ну и чистить нужно после каждого приема пищи. многие после месяца брекетоношения забивают, а я вот до сих пор чищу.)))
5) после смены дуги, а также после установки брекетов могут быть болезненные ощущения. Кетанов тебе в помощь, или Нимесил. Мне последний больше нравится!)
5) ну и самое главное - доверие к своему орту должно быть 100%!
вроде все, что знаю на сегодняшний день)) удачи тебе! ждем фото.

27.05.2011 - 15:25

привет))) не бойся ничего,если решилась и тебе это надо,то ставь)))!! зато потом париться не будешь))) главное не ьояться))) сама только вчера поставила

27.05.2011 - 16:10