Посоветуйте пожалуйста средство гигиены!!!!!!!!

Дорогие Друзья!
Как я уже писала раннее, мне предстоит через неделю ставить брекеты. Вот хочу узнать у вас и посоветоваться с Вами, брекетоносцами:
Какие Вы можете посоветовать хорошие средства для полости рта? (Щетки. ершики, ополаскиватели)
Вместе с аппаратурой мы купили мне Зубную щетку и ершики фирмы TePe.
Кто знает эту фирму? Она хорошая? Какие еще есть фирмы?
Заранее Спасибо!

17.01.2012 - 19:10

Комментарии

Я пользуюсь ершиками и щеткой ОRAL-B,зубная паста сплат ,опаласкиватели Colgat и лесной бальзам,Super floss ОRAL-B,пенка сплат вот и все.

18.01.2012 - 12:13

Судя по отзывам на сайте, лучшие ёршики всё же орал-би. У них и щетинки не вылезают, и размеры разные есть. Только не совсем удобная ручка и держалка открывается иногда. Практически неотъемлемый атрибут-зубная щётка Орал-би с V-образным вырезом, удобно, чистит качественно, я даже без ёршиков обходилась иногда.

Большинство на сайте предпочитает пасты Р.О.К.С.(вариант подороже) или Сплат (вариант подоступней). Средства для полости рта лучше искать без SLS в составе(http://radonta.ru/ingredients).
От себя лично посоветовала бы пасты от кариеса и направленные на укрепление дёсен (ибо, как показал опыт, дёсенки страдают от активного перемещения зубов). Насчёт полоскалок. Пробовала Р.О.К.С. Грейпфрут-мята и Р.О.К.С. Тинс Кола-лимон. Не понравились обе. Вкус так себе, стоят прилично, эффект особый не ощутила, насчёт СЛС там не помню. Полоскалка Сплат Комплит просто термоядерная, зато зубы потом глааадкие... Вкус тоже термоядерный, тяжко целую минуту полоскать. Сплат Органик поприятнее. Но обе вроде с СЛС.

Вообще на этом сайте можно много всего найти, поюзай поиск, обсуждений было море!

Ну и что посоветую я: з.щётка с V-образным вырезом(ортодонтическая) и ёршик Орал-би, з.паста Сплат Ликвум-гель(чистит превосходно!), з.паста Р.О.К.С. бионика(по всем показателям вроде максимально безвредная).

18.01.2012 - 12:34

Что за СЛС?

18.01.2012 - 15:42

Ну я же дала в скобках ссылку

19.01.2012 - 07:54