Слепки и колечки :)

Сегодня утром ходила на приём)
Пришла я, села в кресло, орт сказала, сейчас слепки делать будем. Ох. Когда она начала отлеплять от меня эту массу, я думала, что отлепиться всё вместе с зубами и выравнивать будет нечего
Ну, о слепках она меня предупреждала. Сделали их и спрашивает у помощницы: "а где щипцы для сепарации?" Я, как начитанный на этом сайте человек, думала, сейчас мне зубы пилить начнут Уже мысленно настроилась, а оказалось, она мне сепарационные колечки ставить хотела =)))
В общем, поставили, хожу теперь с ними. Буквально через час зубы как будто все разом захотели выпасть и шатаются до сих пор

Комментарии

о, сепарационные колечки - это ужас, держись!
в первый день, когда мне их поставили, я тоже нормально себя чувствовала, но следующим утром мне хотелось вырвать вообще все зубы, лишь бы они перестали болеть и шататься))) надеюсь, у тебя все пройдет легче, удачи!

23.06.2011 - 16:27

Ах,слепки.. с этой массой во рту и сказать ничего нельзя) надо мной все сразу подшутили,сказали, что оставят меня на ночь с этой штукой во рту )) садисты)
Сепарационные кольца видела только на картинке, но когда зубы шатаются-не очень приятно..так что терпения тебе пусть слишком уж сильно не достают тебя)

23.06.2011 - 16:43

Огромное спасибо за поддержку
А мне как специально начали задавать вопросы именно когда эта масса во рту была. Смешно было, я пыталась им объяснить свои ответы на пальцах

23.06.2011 - 18:06

ооо я помню эти слепки, особенно когда особенно делали уже с брекетами реально думала что все мои зубки остануться там в слепке это было ужасно!!! но все обошлось!
а колечки эти уух это вообще жесть у меня щас такие колечки стоят на каждом зубе и ВЧ и НЧ между собой стягивают, когда мне их одевали, это был полный капец как это было больно, ажно слезы покатились с глаз, надеюсь конечно что у тебя до такого не дойдет!!! удачки!!!

24.06.2011 - 09:45

Тоже ходила с колечками, причем зря. Мне их два раза меняли, хотели аппарат несемный для расширения ВЧ ставить. Я отходила с этими кольцами примерно неделю, вся извелась, думала не доживу до того момента пока мне их снимут. В итоге орт передумал ставить несъемный аппарат и было жутко обидно, что я просто так мучилась с ними.

24.06.2011 - 19:25

хихи я тоже носила колечки) синенькие такие..

30.06.2011 - 16:15

и я носила эти колечки и синие, и зелёные))) слава Богу, это уже позади.носила их неделю. кусать вообще не могла, думала зубы на еде этой и останутся зато плюс есть: похудела на 2 кг! когда колечки сняли , такое облегчение было, но не на долго. поставили аппарат Дерихсвайлера.

13.07.2011 - 19:52