Ох уж эти щели ... ((

Приветь всем это капец какой то, осталось совсем чуть чуть до снятия брекетов, я уже этого так жду, думаю вы меня понимаете, но тут вылезла одна маленькая но назящая проблема у меня между 4 и 5 есть щель, которая уже почти месяц никак не уходит и не стягивается, сначала она была толщиной в зуб (т.к. мне выдвигали всю ВЧ вперед), а сейчас это щель толщиной в толщину ногтя, сначала стояла пружина, потом начали ставить тяги но она ужас какая вредная, за ночь вроде все стянентся потом уходит назад когда тяги снимаю (резиночки), т.к. с ними жутко не удобно разговаривать, они очень маленькие и челюсть почти не двигается, а на работе как известно надо много говорить, села б дома конечно не снимала, ну так вот вчера была у орта поставил еще одну дополнительную тягу вдоль зубов, вроде стянулось все, надеюсь больше эта щель не возникнет!!! уж очень хочется снять скорее БС! уже реально терпения не хватает, устала от них а еще сказал мне мой орт, что перед снятием надо будет сначала на дня 2 заменить дугу самую токую поставить, потом на следующие 2 дня, я буду просто с чистыми брекетами ходить, без всяких дуг, чтобы он посмотрел как себя зубы поведут без поддежки дуги капец и только после этого снимать будет и носить еще пластинку надо будет!

Комментарии

Если орт так сказал, значит надо ему повиноваться! Ведь лучше с брекетами на зубах увидеть рецидив(тьфу-тьфу-тьфу!!!), чем уже без них! Так что не переживай! Снять всегда успеешь!

24.06.2011 - 16:07

Лучше потерпеть еще немного и походить с брекетами, чем снять и потом жалеть, что поторопилась. Для тебя же главное конечный результат - так что потерпи. Снять никогда не поздно - слушай своего орта.

25.06.2011 - 10:23

Ну это то да, потерпеть стоит, но сегодня опять была у орта на приеме и снова разревелась, но уже не от боли, а от обиды, капец представляете сказал же что скоро снимать, а сегодня видите ли он увидал что надо бы еще на пару мм выдвинуть ВЧ вперед я вообще была в шоке, будет заказывать там какую то штуку мне (я не знаю как она называется, но она крепиться за ВЧ упирается об лоб и подбородок) и в ней надо спать, ну капец вообще!!! (жаль тут нет ревущеся смайся понаставила бу кучу, я капеу разревелась от обиды, всю дорогу ревела и дома еще, так не приятно то чуть ли уже не снимать надо было, а тут на тебе такое)

30.06.2011 - 18:53

лицевую дугу ставить будут? о_О

03.07.2011 - 17:07

неа, щели уже дотянулись, но он мне вздумал поставить лицевую маску, ВЧ вперед еще надо вытянуть!!! ((

04.07.2011 - 09:57