Второй прием у орта :)

8 апреля была первый раз на приеме у орта после установки брекетов. Мне сняли цветные лигатурки, а вместо них прикрутили какие-то проволки. Когда прикручивали проволки было немного больновато, но терпимо.
Зубки начали расходится, между передними зубами образовалась щель (у меня пока только на верхней челюсти стоят брекеты). Причем для меня она совсем нежелательная. Разошлись зубки, которые ровные и стоят на своих местах. Я сказала врачу, что меня это не устраивает. На что она сказала, что так должно быть, тем более, что лечение мы только начали и будут щели по-больше чем эта, но в конце все станет на свои места. Иногда специально делают щели между зубами, чтобы зубы равномерно распределились по всей челюсти, а потом ставят на свои места.
Многие описывают, что сильно болят зубки и все в таком духе. Я даже запаслась кетановом, но пока он мне не пригодился У меня зубки ныли дня 3-4 немного, но в общем терпимо и перестали
Напрягает зубы чистить после каждого приема пищи. На работе это я не делаю, только полощу рот водой. А дома постоянно чищу.
Я к брекетам уже привыкла. Первое время кольца и конец дуги цеплялись за щеки и натирало все. Но сейчас уже все нормально.
Реакция окружающих на такую красоту разная Кому-то даже интересно становится что да как, начинают расспрашивать, а кто поглядит и промолчит. Родители (я живу в другом городе) посмотрели, поулыбались и ничего не сказали А мне даже как-то по фигу стало на всех, я больше стала улыбаться и не стеснятся показывать свои зубки

Комментарии

Все будет тип топ неволнуйся!=) врачь знает что делает, те проволочки что тебе прикрутили тоже являются лигатурами, такие лигатуры служат для растаскивания зубного ряда в стороны что ты и наблюдаеш сейчас!=) а когда ты перестала цепляться дугой за щеку? я постоянно нацепливаю щеку на лигатуру, как шашлык на шампур=(((( ее еще и отсоеденить не, так- то просто пока раскорячишся и отсоедениш .... особенно напрягает когда на паре такое случается....=)

10.04.2008 - 20:26

Спасибо, Лида У меня перестало цеплятся где-то через недели две. Может тебе стоит обратится к своему врачу и она что-нибудь сделает, чтобы такого не происходило.

14.04.2008 - 00:44