зубы выступают сильно выступают вперед и не возвращаются...
Я одела брекеты на ВЧ. Они выступают вперед и теперь их возвращают назад. Дело в том, что на НЧ зубы стоят ровно, но единички немного выступают вперед и упираются в верхние единички, мешая им возвращаться. Жевательные зубы не смыкаются, чтобы сжать челюсть мне приходится нижние единицы упирать в верхние, в итоге верхние не опускаются назад. Одеть брекеты на нижнию челюсть, чтобы исправить нижние единички нет финансовой возможности. Не знаю, что делать.
Комментарии
нужно корректировать и нижнюю челюсть... Потому что если единички на НЧ упираются в верхние, то и их не получится вернуть в нормальное положение, не исправив верхние.
Быть может в вашей клинике можно в кредит ставить? В моей можно.

Странно что ортодонт вообще взялся за установку БС только на одну челюсть. Это просто даже не правильно. Часто ставят по этапно.. сначала одну челюсть через некоторое время вторую, но чтоб только одну.. хм.. В любом случае надо работать и с НЧ и с ВЧ.. иначе какой смысл.. Я считаю Вам стоило подкопить денег и начать лечение. а не так "на что хватило".
обычно поэтому и ставят на обе челюсти, чтобы не просто выровнять зубы, а еще и прикус хороший сделать... если нет возможности ставит, даже не знаю тогда как можно еще исправить