На полном серьезе предлагаю наказать МТС за оскорбительную рекламу.

Еще раз про новую рекламу МТС.
Начало дискусии в блоге Villa:
http://www.breket.info/node/20557
Ребята, вот мы повозмущались, да успокоились. А я считаю,что нельзя так оставлять. Хорошо,мы - взрослые люди, с нормальной самооценкой. А что делать девочкам в 13 лет,у которых переходный возраст? Им родители поставили брекеты,они и так переживают комплексуют,а тут еще и по ТВ показывают,как это ужасно. Ведь,заметьте,у этого мальчика (с кривыми зубами!!!) ужас и отвращение вызывают:
- гей в розовой маечке
- СВИНЬЯ в розовой шлеечке
- и девочка в брекетах!
Как вам нравится такой ряд?
Короче говоря,всему есть предел.Телевидение навязывает социуму отношение ко многим явлениях и предметам и в данном случае - отвращение и негативное отношение в людям,проходящим лечение на БС.
А что если нам собрать подписи и подать исковое заявление в суд? Потребовать как минимум публичных извинений? Или написать письмо в прессу, например,в Комсомольскую правду, опять-таки с подписями?
Что думаете по этому поводу?

03.07.2011 - 13:35

Комментарии

Повезло тем,у кого от природы ровные зубы,поэтому и издеваются.А может денех не хватает на установку,вот и завидуют))Во всяком случае брекеты помогают стремиться к совершенному виду,и мне,честно говоря,ПАРАЛЛЕЛЬНО что говорят окружающие.

03.07.2011 - 13:47

ну свяжись для начала с активистами ЛГБТ движения!

03.07.2011 - 13:48
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

какого-какого движения?

03.07.2011 - 13:53

Да вопрос не в том,параллельно ли мнение окружающих или нет. Я от появления этой рекламы себя уродом не стала чувствовать. Просто это чистой воды дискриминация и если с этим не бороться, это будет продолжаться. В след.раз они покажут девочку в инвалидной коляске и скажут,что это отвратительно и проч.
Просто в России это процветает.

03.07.2011 - 13:53

Я думаю,это меньшинства,в том числе,геи) Думаю,мы к ним явно не относимся)

03.07.2011 - 13:57

На создателей сериала "Не родись красивой" не хотите в суд подать?

Да лингвалки - это вещь. Ты как все, но с брекетами)))

03.07.2011 - 13:59

hint, очень предсказуемый вопрос)))
Нет,не хочу, так как данный сериал (как и его оригинальная западная версия) не указывает,что брекеты - это уродство. Героини этих сериалов представляют собой как бы собрание всех возможных недостатков и условных патологий - это целый КОМПЛЕКС - подразумеваются кривые зубы в брекет-системе старого образца, очки с толстыми линзами, нелепая одежда и прическа, плохой макияж,общая неухоженность.При этом, в героиню в таком виде влюбляется принц и в конце она расцветает. Где тут дискриминация,скажите?)

Да,кстати,забыла добавить - я полгода носила лингвалки, теперь у меня керамика, я не чувствую никакой разницы чисто визуально и психологически.

03.07.2011 - 14:05

У самой есть две знакомые девочки, одной 14 лет, другой 16. Зубы у них капец - кто в лес,кто по дрова. Брекеты стесняються ставить, видимо как раз из-за такого прессинга со стороны окружающего мира.

03.07.2011 - 14:07

мне реклама понравилась, с юмором сделано и ничего крамольного - нормальная реакция, и пускай девочки в 13 лет знают что их ожидает .

03.07.2011 - 14:14

pasha, никакого юмора не заметила.
Из пальца высосанный креатив.
А комплексы идут из детства,так что девочкам в 13 лет надо уверенности в себе набираться,а не ждать такой реакции от мальчиков.

03.07.2011 - 14:16

Ну а как же всякие колкости в том сериале со стороны Малиновского вроде -"Леди железные зубы..."

"Брекеты стесняются ставить, видимо как раз из-за такого прессинга со стороны окружающего мира."

Да вот это хорошее замечание. Реально такие рекламы и фильмы давят на психику людей самым отрицательным образом.

03.07.2011 - 14:22

Ну я не знаю,я сериал не смотрела вообще-то целиком)
Но когда наша Катя Пушкарева приоделась,подстриглась и сменила оправу очков на более изящную, отношение к ней изменилось кардинально. При этом она оставалась в БС)

03.07.2011 - 14:25

Я думаю не стоит принимать столь кардинальные меры)меня саму возмутила эта реклама,тот кто ее делал либо человек без мозгов либо с хорошим чувством юмора.кстати в рекламе девочка с брекетами была намного красивее той которую он выбрал,на его месте я бы с бреектами выбрала)
Кстати http://www.youtube.com/watch?v=KlyXNRrsk4A посмтотри это новый клип кетти пери,сначала меня взбесил этот клип,а потом я уже над ним смеялась,ну постебали,прикольно,показали что и брекетами девушки еще те горячие штучки.Ну да совковая глупая реклама,но согласись блондинки же в суд не подают за то что над ними все все время стебутся) конечно для молодого не окрепшего мозга это печально,но увы даже если мы подадим жалобу они все равно отмажутся) связь у них желает лучшего так что реклама им не поможет)
Кстати как у теюя дела то?пропала совсем,сходила на консультацию к др врачам?как дела рассказывай)

03.07.2011 - 14:38

Только сегодня об этом думала. А я ведь абонент МТС. Поставлю подпись на любой петиции в защиту брекетоносцев!)

03.07.2011 - 14:45

я тоже поделюсь своей подписью, но координацию действий взять на себя не могу, ибо большой загруз на работе после больничного.

03.07.2011 - 16:55

я когда в первый раз увидела эту рекламу, удивилась, что брекеты показаны там в отрицательном свете - типа Ооо у нее брекеты фу нет. Неожиданно было, что пацан от нее шарахнулся только из-за бс)) но тут видимо и правда аналогия с сериалом не родись красивой.

Но на мою самооценку и самомнение и отношение к моим брекетам эта реклама никак не повлияла. А на других мне если честно все равно... На этом сайте я поняла, что если человек из-за брекетов запаривается, то что ты ему не говори, как не утешай, как не успокаивай - он запариваться не перестанет. (видимо, пока сам не решит не париться). И конечно у него эта реклама вызовет ухудшение морального состояния.
А если человек не запаривается, то никакие подколы, никакая реакция окружающих и никакая реклама не заставят его комплексовать.

03.07.2011 - 17:08

Блондинка-это другое) Это состояние души,а не физическая проблема)
Клип погляжу)
Насчет жалобы - это ты зря,репутацию это все равно подпортит. Вот недавно посудомойки подали в суд на производителя рекламы...Помнишь "Ты - женщина,а не посудомойка". Они возмутились)

Да,я пропала,спасибо,что интересуешься)) Была в отпуске,ходила по врачам. Была у 6 врачей. Мнения разделились поровну. Одни сказали удалять зубы (1 или 2 четверки на ВЧ), другие - ставить винт,расширять челюсть дальше. Но все сошлись в одном - мало костной ткани,идет убыль, врач накосячил( Последний доктор очень приятный (тут на форуме посоветовали), сказала,что надо удалить одну 4-ку на ВЧ и с помощью трейнера выдвинуть НЧ вперед. Вот думаю пока,тем более,хирург мой в отпуске. Что ты думаешь насчет несимметричного удаления?

03.07.2011 - 18:02

Девочки,если наберется достаточное кол-во подписей,координацию действий возьму на себя)
Если тут найдутся юристы,будет здорово)

03.07.2011 - 18:26
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

подписей - а каких их собирать, мы же в разных городах, а порой и странах) или я его-то не понимаю?

03.07.2011 - 18:05

Да хоть сканы по электронной почте.
В Москве нас тут тоже много) Было бы желание,в общем))

03.07.2011 - 18:06

Согласна! Мне эта реклама тоже с первого просмотра не понравилась!

03.07.2011 - 18:13

надо было к 7 чтоб как в суде мнение большинства и не поровну)шучу)на самом деле молодец что аж к 6!врачам ходила.ой знаешь вот на счет симметричного не знаю,надо ведь смотреть...что врач сказал?видно будет ассиметрию или нет?центр встанет или нет?я думала они как то там на компе расчеты делают на основе опг и трг...
но все они сходятся на удаление значит полюбому надо,вот только не будет ли потом опять печаль что нет симметрии.....
хотя у тебя же центр вправо на 3 мм смещался,4ка же маленькая она как раз это центр и на место поставит и чуть чуть уберет протрузию...
на счет нч выдвинуть вперед это только если чуть чуть.в принципе профиль у тебя похож на мой(посмотри если интересно фот) я думаю от одного удаленного зубика вч назад не сильно задвинется и профиль сексуальный не пострадает) зубик то всего 3 мм в ширину) он как раз центр сделает и все будет ок)
так тебе брекеты сняли?помнишь ассистентка тебе говорила что орт будет смотреть только зубы без брекетов?

03.07.2011 - 18:35

Два врача сказали,что центр смещен вправо,так что,Если удалить 4-ку слева,он как раз встанет на место. А последняя сказала,что центр не смещен,это просто перекос....Еще что интересно - центры на ВЧ и НЧ совпадают....Так что,если на ВЧ он уедет,но опять будет несимметрично по сравнению с НЧ.
4-ка мне кажется большая!!! Она ж мм.7!!!
Вот я тоже думаю,сильно не надо выдвигать НЧ и еще я не пойму, как так выдвинется НЧ? Прямо вся,вместе с зубами? Потому что зубы точно вперед нельзя двигать,они и так лежат там уже и оголяются шейки((
Профиль посмотрела,и правда похоже!) Она,видишь,сказала,что у меня подбородок не там,где надо)) Он должен быть вперед больше выдвинут....не знаю,не знаю...

Я к той врачихе,конечно же, даже не пошла)))))

03.07.2011 - 18:47

Присоединяясь к рекламе.

Отрыла видео с описанием съемок этой рекламы.
http://www.adme.ru/tv-spot/dlya-reklamy-mts-nashli-strashnyh-devushek-jw...
Статейка еще та. Бррр.

П.С. чем ему близняшки не угодили?
И еще раз П.С. у него у самого зубы то не совсем ровные походу. Еще и над людьми издеваются.

03.07.2011 - 18:55

И кстати про клип Кети Перри.
Мне понравился. Дело не в брекетах было. Просто она сама типа зажалась вся и стеснялась.
А потом переоделась и Ваххх!!! Уверенности прибавилось и всем на брекеты начихать стало.
Классный клип.
Хотя смысл песни - просто пипец.

03.07.2011 - 19:12

Честно говоря, меня эта реклама не задела, но, о чем уже говорили, неуверенные молодые девченки могут от этой рекламы пострадать, за них обидно! Людей, делающих такую рекламу не отнес бы к талантливым креативщикам - штамп, он и есть штамп.

P.S. А девушка с брекетами в рекламе - чудесная.

03.07.2011 - 20:28

так, предлагаю всем 13ти летним смотреть позитив от кока-колы
http://www.videosostav.ru/video/794c2b5a1f7f882a0cbbd96ab5205978/

03.07.2011 - 21:15

Почему только 13-летним!?!?! Реклама - супер - смотреть всем!!!

03.07.2011 - 21:21

ну так вроде порешили, что только подростки по/страдают от креатива мтс

03.07.2011 - 21:30

Вот же стереотипное мышление. Везде железные брекеты. А ведь благодаря таким кино-рекламным штампам народ и не знает, что есть эстетические БС.

03.07.2011 - 22:05