Требуется совет знающих.
У меня такая проблема, мне кажется это дистальный прикус. Брекеты на ВЧ почти 4 мес. Возможно ли его исправление без удаления. Может у кого то похожий случай? Оставьте хотя бы ссылку.
Комментарии
посмотрела ваши фотки. дистальный у вас. по поводу удаления лучше проконсультироваться у нескольких ортодонтов.
желаю удачи!
Ортодонт должен сделать расчёт по слепкам, ортопантомограмме и ТРГ.
Мне кажется, это гораздо правильнее, чем решать вопрос об удалении "на глаз".
Если по расчёту места хватает, значит, можно и без удаления обойтись
Мне вообще никакх расчетов не делали, все как сказано выше "на глаз".
Ну, наверное, особо опытным врачам итак всё видно, но лучше перестраховаться.
Ведь работа ортов частично инженерная, они должны делать расчёты, высчитывать всякие углы и миллиметры.
Когда я была на первой консультации, мне сказали, что будет необходимо удалить 4-ки. А потом, после расчётов, оказалось, что их можно оставить - мешать не будут. Если бы не стали разбираться, осталась бы я без зубов
Конечно возможно!=)Как мне сказали: если не справятся тяги,будем ставить аппарат Форсус..=)А что это можете посмотреть в интернете=)Я надеюсь на тяги..=)
привет. у меня дистальный прикус. обошла 4-х докторов, последний сказал обойдемся без удаления. к нему и пошла ,)
у меня фотки есть в альбоми. если интересно сравни со своими зубками.
и давай выкладывай фотки тоже ,)