Привет всем=)
Очень рада вступить в ряды брекетоносцев. Мечтала об этом больше 6 месяцев. И вот наконец-то=) Надеюсь, примете меня с радостью, так как всего за несколько дней у меня созрело множество вопросов. Один из них: после установки брекетов на верхнюю челюсть появилась ужасная расшатаность 1го зуба, нормально ли это? Просто я ужасная паникерша и не хочу зря беспокоить орта.... И еще, раньше передние два зуба - были единственными более-менее ровными, а теперь один длиннее другого. У кого-то было так?
Комментарии
Glebova, спасибо большое за ответ) А то я тут уже с зубами прощалась)
ахаха)) я тоже перепугалась по началу) они как только расшатываться начинали,я кусать ничего вообще не могла,а через три дня боль и неудобства прошли,все кушаю,а зубы шатаются все равно,и не слабенько)
Если шатаются - лучше не шатайте) Брекеты сами их раскочегарят как надо
=) Да я всем уже продемонстрировала (родителям и подругам) так что больше не буду) Но спасибо за совет)
качаются - значит двигаются! ну или по крайней мере собираются
все мы тут немного мазохисты ))
привет, теска)))
ты уже наша )))
а на НЧ когда?!
да уж,... мы тут все мазохисты и перфекционисты
))))
На НЧ где-то через 6 месяцев... Я так поняла, что на верхней просто работы больше. Места нужно аж для целого клыка освободить, а они у меня огромные)))
шатаются как и у всех , на вч единицы стали разной высоты оказалось что одна сторона выше другой это тягами потом будут опускать. а вооще конечно спрашивай интересуйся у орта и с нами будешь делиться и советы давать. у всех врачи разные хотелось бы послушать что другим говорят про план лечения.
у меня единицы стали разной длины вчера выровняли - переклеили брекет на одной из единичек. зуб встал на место за час))))
шататься будут почти все зубки) и это нормально,так и должно быть)