питание, точнее его отсутствие.

Всем привет,это снова я!)
Казалось бы, уже месяц примерно прошел после установки нч, но что-то не легчает. То есть боли уже нет такой дикой, Но есть до сих пор не могу нормально. То не удобно, когда забиваю на неудобство становится опасно- последние две попытки увенчались отпаданием брекета!!! У меня на 7 и 6 пломба с внешней стороны зуба, и этим врач объяснил такое отвратительное поведение брекета:( Очень обидно!
Кстати! При жевание на правую сторону (естественно я не камни жую, а что-то мягенькое) дуга двигается! Я прям чувствую это! И вижу.
В первый раз после попытки жевания дужечка выскочила из последнего брекета. Пришлось ехать и крепить ее, и во избежание поставили стопер.
НО вторая попытка пожевать принесла мне как я уже писала отпавший брекет с одной и выпавшую дужечку с другой стороны.
Вобщем одна морока с этой едой маломальски твердой.
Питаюсь только йогуртами и тем что пьется:( Обыдна, слюшай!
Хорошо что бывают кефирные дни у меня, но в остальные то что делать, а?..
И созрел вопрос:
Чем не требующим жевания вы питаетесь?Рецептиком/идеей поделитесь, собратья?

19.02.2012 - 18:36

Комментарии

Кащки на молоке) сметанка))) в чай мокаю как бабушка баранки)))) супчики овощные больше!!!

19.02.2012 - 18:46

Как уже не раз здесь обсуждалось, блендер - наш с вами друг! Любую еду можно в нём измельчать и проглатывать не прожевывая (я даже макароны с сосисками так ела ). А ещё в ход идут бананы, зефир, йогурт, размоченное в чае печенье.

19.02.2012 - 19:01

Еда грудничков - кашки да пюрешки!

19.02.2012 - 20:33

а у меня не получается себе отказывать.. всё что хочется, умудряюся есть) что-то отрезаю, что-то отламываю... ну так вот.. ну и норм... блин, думала похудею... так не.. из-за того, что плохо пережевывается еда, идёт увеличение веса...
вот так вот...)

19.02.2012 - 21:11

я подсела на пиццу "минутку",она мякгая, классная такая, просто находка, ну и блендер спасает, творожки и йогурты всякие)

19.02.2012 - 21:38

А я еще делаю печенные в духовке овощи - картошка, морковка, капуста, помидоры, лук, кабачки, баклажаны, цветная капуста и т.д. на ваш вкус. Все нарезано на дольки:).
Иногда делаю все это с мясом или рыбой, можно соусами изменять вкус.
Очень вкусно и главное нужной консистенции;)))
А еще печенка класно жуется, точнее она очень мягкая итак:). В дни более сложные - блендером в паштетик - ням-ням:)

19.02.2012 - 22:15

Ем все,а дуга вылетала уже 4 раза,но я ее сама обратно вставляю,у меня нет возможности к орту ездить,вроде первый раз порывалась поехать,но мне назначили на 8 утра,значит выходить в 7,а вставать ваще что-ли в 5 утра!? А поспать для меня-это самое любимое!

19.02.2012 - 23:49