Пластиночка

Ребятки, кто знает и может объяснить, ну или наглядно как выглядят пластики? И что из себя представляет штучка которую приклеивают на НЧ????

И ещё тут же, воск ортодонтический.... Его клеишь, на сколько хватает, отпадывает ли он, снимать ли его во время еды? Есть ли с ним проблемы???

24.02.2012 - 18:22

Комментарии

у меня с воском было проблематично,плохо приклеивался и часто отваливался.

24.02.2012 - 18:30

вот я и думаю, а стоит ли вообще?

24.02.2012 - 18:50

воск потрепал мне нервы изрядно, но если прилепишь, то красота)))стоит помучаться)))но главное, клеить нужно на сухие зубы и брекеты, иначе ничего не выйдет.
держится воск до первой еды или чистки

24.02.2012 - 19:58

На НЧ в конце лечения иногда преклеивают ретейнер, наверное вы о нём спрашиваете .
"Иногда" я сказала потому, что у всех случаи разные и могут поставить не ретейнер, а дать съёмную каппу.
Ретейнер представляет собой тонкую проволочку напоминающюю дугу от брекетов. Крепят изнутри на пломбировочный материал, по-моему от клыка до клыка.
Каппа представляет собой прозрачную формочку повторяющюю форму ваших зубов. Она просто одевается на них.

Теперь про воск.
Я считаю что воск нужен если что-то натирает. Иногда он просто спасение. Мне моя врач прямо в кабинете показала как его использовать. Отщипываете кусочек и скатываете в шарик размером с горошину. Потом на сухой брекет (можно высушить ватной палочкой) прижимате этот шарик. У меня держался нормально и прикреплять не скажу чтобы было очень сложно. Перед едой снимать, если не хотите съесть воск . И перед чисткой зубов тоже можно снять. Хватает его смотря как использовать, может вам все брекеты будут натирать, а может один, соответственно расход разный. И количество дней пока не перестанет сильно тереть может быть разное.

24.02.2012 - 20:49

Я малость не поняла. Речь о пластинке? Она вот так выглядит: http://breket.info/images/image208470

24.02.2012 - 23:19

Да, я говорю про удерживающую пластину, которую дают , чтоб зубы закрепить)))) И про проволочку на НЧ которая)))

25.02.2012 - 04:43