Новый дуга!

Давненько что-то меня здесь не было! Возвращаюсь к старому-доброму
Итак, примерно 3 недели назад я заметила, что дуга на ВЧ стала немного вылезать с одной стороны. Сначала я не придала этому особого внимания, но на следующий день дуга торчала уже миллиметра на 4-5, не меньше. Естественно, это серьезно мешало есть и вообще жить Решила сходить в свою стоматологию - орта не было, но была его ассистентка, она подрезала мне дугу и замазала щёку мазью (потому что дуга натерла болячку на щеке)). Дня через 3 я почувствовала, что что-то опять впивается в щеку с той же стороны...Естественно, виной тому была дуга, которой снова вздумалось вылезти! Я снова пошла в стоматологию, на этот раз к орту, та приклеила мне дугу к брекетам, и сказала, что больше ездить и вылезать она не будет...Я ушла довольная и счастливая!
Прошла неделя. В один ужасный день, чтобывыдумали???Праавильно, дуга снова торчала уже где-то на 8 миллиметров ...Она уже выскочила с одного зуба слева и переместилась направо...Ох, я и намучилась с ней. В который раз пошла к орту, который наконец, после 2-х месяцев лечения поставил мне "взрослую" дугу Уже немного тянет, не знаю, будет ли сильно болеть...Надеюсь, нет
И еще: почему-то орт не меняет дугу на НЧ, хотя с момента установки прошло уже 5 месяцев...Сказала, поменяет через месяц.
Ну вот

Комментарии

да, долго нч у тебя видимо выпрямляется.
поздравляю со сменой дуги на верхней!

27.07.2011 - 21:07

Да, просто у меня на НЧ раньше 2 зуба ну вообще горизонтально лежали...Сейчас, вроде, уже встают в ряд
Спасибо)

27.07.2011 - 21:15