Десна опустилась!

Дорогие брекетоносцы! У кого-нибудь такое было? Не опасно ли это?
Еще давно стала замечать, что с правой стороны десна потихоньку опускается. Сегодня чистила зубы и офигела! Она не то, чтобы опустилась, она полностью обволакивает брекеты. А зубов-то, по сравнению с левой стороной, практически не видно! Их неудобно чистить, так как десна просто не дает этого сделать. За клыком прям какой-то сгусток десны, видимо из-за того, что 4ка была удалена. И вот этот сгусток постепенно переходит на 5ку. Я побаиваюсь, как бы ничего плохого с деснами не было. Подскажите! Фото прилагаю, но на фото я ее немного подвинула вверх, так что можете представить как все это выглядит....
Расстроенная...(

Diesna.JPG

Комментарии

у меня один совет , сходи к своему ортодонту.... может быть там нужноподвинуть десну....

30.07.2011 - 11:33

куда ее двигать то? мне кажется ее только обрезать((((

30.07.2011 - 11:34

у меня с одной стороны такое , только на НЧ ,такой чувство что зубы провалились с десну , трубка практически в десну упирается .

30.07.2011 - 11:34

или обрезать ...... ну полюбому я думаю что нужно пойти к ортофеи... не жди след. приёма.....

30.07.2011 - 11:35

о ужас, позвони или сходи к орту!

30.07.2011 - 11:37

а она у тебя не болит? у меня было такое, когда десны воспалились. Воспаление прошло и стало все нормально

30.07.2011 - 12:08

Haron2, а что тебе орт по этому поводу говорит?

30.07.2011 - 12:10

SAMURGANOVA, Nataliiiii, у меня 3 числа чистка и фторирование нч, там и зайду к орту... пипец блин...

30.07.2011 - 12:11

Nixe, да нет вроде, никаких болезненных ощущений не чувствую...

30.07.2011 - 12:11

Ох ты, нифига себе, LaFleur! К орту нужно срочняк конечно же! Давай выправляйся скорей!

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!

30.07.2011 - 12:42

даааа((( жду 3 числа((

30.07.2011 - 12:48
Цитата:

а что тебе орт по этому поводу говорит

Сказала это из-за чейна который на этих зубах был , убрали сейчас чейн посмотрю , что там будет . У меня из за чейна еще и шестерка развернулась вокруг своей оси , вообще ужас конечно , но надеюсь это рабочие моменты и все в норме будет к концу лечения .

30.07.2011 - 13:46

Haron2, я позвонила своей ортше, она сказала, что это скорей всего воспаление или как ты говоришь из-за чейна, или из-за самих брекетов. сказала полоскать ромашкой или фурациллином. вот 3 числа пойду на чистку нч и посмотрят.

30.07.2011 - 13:51

У меня что-то похожее было, правда не в таких масштабах Брекет на пятерке тоже чуть в десну влез, но воспаления не было
Просто у меня зубы не крупные, пятерки вообще мизерные, после удаления четверок, когда щели закрыли получилась такая ерунда
Когда брекет снимали, кровила десна сильно, но на второй день уже все нормализовалось
Но конечно надо исключить воспаление, обратиться к стому обязательно надо Можешь еще хлоргексидином полоскать

"Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили"

30.07.2011 - 15:36

У меня причем на десне у шестерки периодически возникает не знаю что похожее на волдырь с жидкостью внутри , Сорри за подробности противные )). Но как только убрали чейн это все прекратилось . Казалось бы какое он отношение к десне имеет даже не касался её , но как только убрали все пропало без следа .

30.07.2011 - 16:02

О! А я про волдыри знаю (правда не помню откуда сия информация у меня в голове)))))! Сама периодически страдаю этой проблемой (и до брекетов тоже)! Это так воспаляются слюнные железы! Видимо повреждаются и воспаляются! Иногда они даже болезненны и дискомфортны! Это максимум на сутки, потом он лопается незаметно и безболезненно!
А прежде чем хлоргексидин на право и налево советовать (хотя штука помогает несомненно от многого) побочки почитайте!!!!! Злоупотреблять по поводу и без не советую!!!!!

30.07.2011 - 16:40

у меня точно так же, просто десна вспухают изза движения зубов и по этому получается ощущение, что они наползают.
полощи ромашкой, так они хоть успокоятся немного и не бойся.

30.07.2011 - 18:58

Я поняла, что по поводу хлоргексидина это в мой адрес. Никто про злоупотребление и не говорил, пару раз прополоскать можно, не отравитесь Мне когда уздечку отрезали, стом велела им орошать Когда десна кровоточила из-за брекета, также им пользовалась Я же не пить его предлагаю
Моему 5-летнему ребенку даже миндалины им обрабатывали по предписанию ЛОРа. Все живы-здоровы, чего и вам желаю

"Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили"

30.07.2011 - 19:15

Да ну так грубо "в мой адрес"! Я же просто написала что у него очень неприятные (или не очень приятные) побочки! И так же написала что в общем штука очень хорошая!!!! А пить то это конечно было бы слишком )))))))))))))) он для наружного!
А вообще это даже меня больше и касается (в мой адрес в том же числе)! Вот начиталась советов про солкосерил! После удаления восьмерки побежала и купила! Он вроде как обезбаливает немного, я в надежде домой пришла и намазалась! Стою с открытым ртом чтоб схватилось немного и читаю инструкцию (замечу уже ПОСЛЕ того как воспользовалась) и там написано что как раз мне то мазаться было им категорически нельзя (при оперативных вмешательствах с нанесением швов!!!))) а его так просто и не смоешь ведь !!!! Так что советы конечно дело хорошее, но прежде чем им следовать необходимо читать инструкцию, дабы не навредить

30.07.2011 - 19:27

Действительно, инструкции желательно читать ПЕРЕД применением любого средства, а то могут быть самые плачевные последствия
Я читаю инструкции в аптеке перед покупкой и решаю, брать или нет Привыкла, когда была беременной Напрописывают врачи кучу всего, что противопоказано Так же и с детскими рекомендациями...В любом случае, человек сам должен принимать решения, ведь здоровье то его

"Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили"

30.07.2011 - 19:39

попробуй метрогилдентом он от воспаления я им мажу или к пасте добавляю хуже не будет.

30.07.2011 - 20:00

Охх, Юль.. У меня такого не было (пока еще))), но просто искренне хочется поддержать! Я думаю, все будет хорошо и это на самом деле какое-то воспаление, которое в скором времени пройдет! От ромашки и метрогила дента точно хуже не будет. Ты не расстраивайся, все будет отлично!!!

30.07.2011 - 21:35

позвони как можно скорее орту - мой совет.

а может зубам просто холодно, вот и укутались))

в любом случае я думаю что ничего страшного, но никому не повредила консультация)

31.07.2011 - 00:29

M@m@lyama, honey, спасибо за советы! Я слышала, что от хлоргексидина темнеют зубы, поэтому к нему прибегну в крайнем случае)))) M@m@lyama, у меня как раз это появилось после закрытия щелей от удаленных четверок. Там же десна то осталась еще на один зуб, а его нет. Клык туда со своей пришел. Надеюсь, что операцию делать не придется, но орт мне сказала, что это очень простая процедура - убирание ненужной эстетической части десны. По крайней мере до конца лечения на брекетах, ничего трогать точно не будут.)))

Haron2, проблема в том, что чейн мне убрали месяц назад. Значит это не от него.

Anya, вот с тобой я полностью согласна! Мне кажется это не воспаление, а десны просто немного возмущаются на то, что зубы движутся. По крайней мере они у меня не болят и никакого дискомфорта я не испытываю. Плюс еще то, что лишняя часть десны осталась от удаленного зуба. Вот и осели они на свободное место.

елена клочак, обязательно попробую, спасибо!))

whisper, Оксан, слава Богу, что у тебя такого не было, тьфу-тьфу-тьфу))) спасибо за поддержку!!! Я тоже надеюсь, что это ничего серьезного.

Mademoiselle du Fer, уже звонила, она мне полоскать посоветовала. На прием 3 числа. Мне бы тоже очень хотелось верить, что зубкам просто холодно.)))

31.07.2011 - 12:31

Не переживай! У меня была такая же штука, тоже сверху, но ещё до брекетов... Сходи, конечно, сначала к орту, но эти вещи, я уверена, не связаны. Я удаляла у стоматолога-терапевта, под анастезией в три секунды вырезали и ходила счастливая потом, а по началу жутко переживала, т.к. не понимала, чё это за фигня вылезла)))))

31.07.2011 - 12:59

Joniska, спасибо большое!!!!! успокоила меня))))) а то я вся на нервах из-за этого)))

31.07.2011 - 13:02