определилась вроде..)а сомнений куча(((

Всем привет=)

ну вот вроде я определилась и сотановилась на in-ovation-c, нашла врача и клинику.Пока все устраивает..но есть несколько вопросов...и куча!!куча сомнений еще..(((((
Как у вас проходила диагностика??Просто мой врач сказал,достаточно ОПТГ,говорит ТРГ не нужна..Немного напугало,не получится,что наугад поставит??
Еще,я узнавала про цены и оплаты,но вот не спросила про договор..Как это должно быть??Мне должны будут дать договор где фиксированы все цены и план лечения????
И еще,как вы оплачивали..? Уже после диагностики за лечение / брекеты,или сразу всю сумму / часть суммы..??
Вопросы наверно,глупые,но страшно попасть куда-нибудь не в ту клинику..

Записалась на всякий случай еще к двум ортам,но у них только дэймон, иновэйшн не ставят,все равно хочу сходить..Заодно послушать,тоже предложат удалять зубы .мой орт сказал,надо удалять 4 на ВЧ,не хочется совсем(((

Комментарии

Привет! Поздравляю с выбором, у меня такая же система стоит (уже 8 месяц идёт), очень быстро видны результаты и выглядят вполне эстетично Сомнения все отбрось, надо настраиваться всегда на лучшее! Отвечу по порядку на вопросы, как это всё лично у меня было. Я тоже обошлась только ОПТГ, ТРГ не делали. Наугад вряд ли кто-то возьмётся ставить, ведь может получиться непредсказуемый результат. Договор должен быть оформлен при первоначальном взносе. У меня в договре была оговорена первоначальная сумма и сумма ежемесячного платежа. окончательного срока нет, т.к. неизвестно как всё будет двигаться. В среднем полтора-два года, так мне врач сказала. Плана лечения, насколько мне известно, в договоре не пишут, т.к. он для каждого индивидуален. План описан в личной карте, которую тоже заводят в клинике. И про оплату: я вносила первую часть суммы в размере 47 т.р. при снятии слепков, потом через неделю были готовы брекеты и мне их ставили уже без оплаты. И затем один раз в 6-7 недель плановый приём, за который я плачу по 3850 р. Знаю, что бывает ещё, когда оплачивают сразу всю сумму, в которой всё включено. Мне такого не предлагали, воск например я покупаю сама, а вот тяги бесплатно выдают

12.08.2011 - 14:07

Мне ТРГ не делали, она вроде только при неправильном прикусе нужна или если у врача опыта мало.

12.08.2011 - 14:08

Девочки,спасибо!!
думала,вдруг,нельзя без трг..
Просто хочется уже скорее..!!скорее поставить !!
и нового врача искать тяжело,пойду тогда 01.09 на диагностику))
с оплатой у меня тож частями. 30000 отдаю при диагностике, остальные (85000) равными частями,ежемесячно.Правда,надо будет еще с договором разобраться..

12.08.2011 - 14:59
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

без трг нельзя, вот как раз все опытные врачи ее и делают. прикус и его правильность определяется не только визуально, но и расчетом. материал для этого дает только трг. и именно по результатам трг рассчитывают, удалять - не удалять зубы. а потом вот после таких врачей опытных, которые трг не делали, многие рыдают на форуме - ах, зубы не влезли, а обещали без удаления.

12.08.2011 - 16:09

А ТРГ это что? снимок со всех сторон вместе с головой? Если да, то мне такой тоже не делали.
Плачу за каждый прием, договор подписывала только тот, где ответственность сторон написана. Про цены там пунктика нет.
А почему Дэймон тебе не нравится? С ними могут попробовать без удаления.

12.08.2011 - 16:44

Мне делали 2 снимка,после чего полная диагностика,включая компьютерную,всё оплачивается по ходу лечения.Договор у меня цены не фиксирует,оплачивается по цене действующего прайса.

12.08.2011 - 17:53

ТРГ это снимок впрофиль. К слову, аппаратурка не в каждом городе есть - в маленьких городах как-то справляются и без. Я лично снимок сделала сама из интереса, ортодонт посмотрел, но сказал что не надо было, прикус и так видно. А орт у меня один из лучших в городе, так что кто уж как работает...

12.08.2011 - 18:03

Привет! Определиться - это важно. У меня такие же брекеты уже месяц только на ВЧ.
У меня панорамный снимок + слепки. ТРГ не делали. Я читала, что это нужно, но у меня нет сомнений во враче, может действительно можно и без него. меня этот вопрос тоже аолновал, но я смотрю есть кому не делали его.
Если честно, у меня нет договора, но я и не спрашивала. Делаю по сложной схеме Чеки дают. У меня получилось панорамный снимок 500 р, слепки бесплатно. 24000 за каждую челюсть по факту установки. 1700 смена дуги.
Я читала мнение одного орта, он против дэймонов, но за инновэйшн.

12.08.2011 - 19:48