6 месяцев и 12 дней. Всем привет!!!

Всем привет Посмотрела "мои линейки", ношу брекеты 6 месяцев 12 дней.. Разместила фотки в альбоме. Пишу редко, потому что особых поводов для радости и печали не было.. Стоит два месяца четвертая по счету дуга, улыбка, конечно получше, чем была раньше, но радоваться нечему. Единицы разные, двойки тоже, да и клыки не особо одинаковые.. Плюс боковые зубы низко расположены и при широкой улыбке прикрыты нижней губой и видна десна. Хотелось бы это исправить, каким образом буду спрашивать через пять дней у моей ортофеи)) Еще ношу тяги на ночь и днем по несколько часов уже два месяца (мишки) от клыков до семерок, толку пока немного, но на пару мм зубы назад сдвинулись и лицо в профиль стало лучше выглядеть (два месяца назад я себе обезьяну напоминала Не могу контролировать нижнюю челюсть, она, когда надеваю тяги, выдвигается чуть-чуть вперед из-за чего эффективность, наверное, снижается.. Еще орт сказала, что в мешочке с тягами их сто штук. На деле оказалось почему-то меньше?!!!! уже месяц ношу одну пару по два дня, а они же немного растягиваются. Кто-нибудь носит также или каждые день новые? И кто знает, сколько максимально допустимое расстояние для нормального прикуса (у меня дистальный)между верхней и нижней челюстью может быть? Хотелось бы, чтобы соприкасались, но вдруг не получится((( Спасибо, если прочитали мой пост Всем красивых улыбок!!!

Комментарии

я тяги меняю утром и вечером, иногда бывает и днем (если снимала поесть и куда-то потерялась, выстрельнула или просто порвалась)

15.08.2011 - 20:49

а у тебя так зубки пожелтели или были такими изначально?
или мне кажется

15.08.2011 - 21:10

Спасибо, Anetka. В следующий раз буду просить две упаковки))

16.08.2011 - 05:11

Фиг знает(((Не курю, чаи из пакетиков не пью...Изначально, они точно белыми не были, мне даже казалось, что они посветлели после электрической щетки, чистку делала три месяца назад... В зеркало смотрю - вроде нормального цвета зубки, не белоснежные, конечно, но и налета не видно. Вчера пофоткала и тоже показалось, что желтые Может такой природный цвет все-таки... Сниму брекеты, отбеливание сделаю.. А пока запишусь еще раз на профгигиену)))

16.08.2011 - 05:16
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

а профгигиену в брекетах делают?

16.08.2011 - 11:13

Да, Мисс Марпл, делают). В брекетах даже делают чаще чем обычно. В некоторых клиниках еще снимают дугу, чтобы лучше все прочистить))

16.08.2011 - 13:58

Результат есть-это главное,а желтыми они могут казаться и из-за настроек фотоаппарата,я иногда по 20раз настройки меняю,что бы желтизну убрать.Мне ставили бреки чуть раньше,но у меня пока только вторые дуги стоят и тяг еще нет.интересно почему? Прием будет 24 августа,вот тогда тоже фотки выложу,можно будет и мои зубья обсудить:-) Who knows what could happen. Do what you do, just keep on laughing.

16.08.2011 - 23:26