Отчет по второму дню и вопрос по поводу воска!

День прошел отлично! Сначала все думала что буду есть, но потом подсказали и все отлично! За день съела всего две таблетки: одну утром, которую хватило на весь день, а теперь сейчас перед сном за 1, 5 часов перед чисткой зубов.
Только что почистила зубенки. Уже намного меньше боли, но нельзя забывать что в этом помогла таблетка. Задние почти не болели, болели сильно только передние, и то, как ни странно, с внутренней стороны... Посмотрим что будет завтра)
Итак, вопрос такой: уважаемые брекетоносцы, сегодня после чистки наклеила опять воск на семерку и с этим закончилась моя первая колбаска. А это только второй день! Так вот, брекеты все время будут натирать, или в какой то момент слизистая привыкнет? Спрашиваю конкретно у тех, у кого вначале реально натирало! Просто я думала что это будет только в самом начале... Может я ошибаюсь? Это на протяжении всего лечения происходить? Очень прошу разъяснить) Заранее спасибо)))

Комментарии

мне рально натирало где-то месяц, потом по настроению, то там то сям натрет, даже в пол года иногда клеила воск, потом клеила когда крючки поставили, наверное пару дней клеила на них, раздирали ( а крючки поставили после года уже). а некоторым почти с первого дня ничего не трет.

17.08.2011 - 00:15

У меня натирали клычки. Воска у меня не было, была мазь - холисал. Мазала где-то дня три-четыре, потом проходило и не натирало больше. А если не мазала, проходило спустя примерно неделю. Натирало только первые дни. Сейчас ничего не беспокоит.

17.08.2011 - 00:21

ну вот у меня в одном месте и трет... получается это в процессе лечения постоянно будет... ну что ж значит одной коробочкой не обойдусь(

17.08.2011 - 00:21

А вот и неет. Слизистая привыкнет скоро и натирать не будет (;

17.08.2011 - 01:27
аватар: ZZZ
ZZZ
Изумруд в платине

не переживай, привыкнешь к ним и натирать не будут. со временем ты брекеты вообще перестанешь замечать) воск - вообще чудо чудесное, очень меня спасал когда первую неделю натирало + когда дуга торчала, всегда воском заклеивала. у меня уже второй месяц и коробочку с воском израсходовала чуть больше, чем половину.. и то потому что я очень часто заклеивала дугу торчащую, которая мне щеку резала острым кончиком

17.08.2011 - 10:53
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

можно еще кусочки ваты ложить.

17.08.2011 - 10:56
аватар: Oljushka2703
Oljushka2703

мне натирало неделю, с воском все заживало, как только снимаю - опять натирает, слизистая с воском просто не могла привыкнуть. тогда я перестала им пользоваться, мне разодрало весь рот, потом все зажило и успокоилось. больше воском не пользовалась - натирает - надо просто претерпеть, иначе не привыкаю

17.08.2011 - 11:51

У меня тоже натирали брекеты вначале, но потом это прошло. Хотя они и до сих пор иногда начинают натирать, то есть происходит это периодами. То вообще какое-то время не натирают и не мешают, а то вдруг начинают натирать. Маленькую коробочку воска мне выдали сразу после установки и сказали "на период привыкания должно хватить". Я конечно пользовалась экномно тем более, что брекеты натерали не всегда а периодами и воска мне хватило на 2 месяца. Когда мне меняли дуги я попросила дать воск, т.к. брекеты натирают и мне дали новую коробочку.

Попробуйте спросить у своего ортодонта, может даст, а если он так невыдаёт, то может просто купить у него воск. Ещё можно поспращивать в аптеках, а вдруг повезёт и где-нибудь он продаётся. Ещё можно заказывать через интернет, но я сама ни разу не заказывала. Может быть здесь на сайте поспрашиваете проверенный интернет-магазин.

17.08.2011 - 12:04

А я вообще ни разу с момента установки не пользовалась воском. Хотя завтра все может измениться))

17.08.2011 - 12:02

ЯяЯ, я где-то читала, что воск в обычных аптеках не продается. Это либо при стоматологических клиниках искать надо, либо в интернете.

17.08.2011 - 14:10

Skvirka, да воск не продаётся в обычных аптеках, но я же написала "може повезёт". Мало ли какя нибудь аптека и продаёт. Может быть есть какая-нибудь профессиональгная аптека.

17.08.2011 - 19:04