Вот оно счастье тоо

Раз уж на то пошло, то надо собрать себе набор по уходу за зубьями. Надоумил меня на это гигиенический набор для носителей брекет-систем. На каком-то сайте видела. Маааленький наборчик такой. Надо большее

Тааак. Начнем-с.
В наборе уже имеется: три зубные пасты. Две - рокс мятная и рокс тропический ливень. Вкусныееее, мммм и еще блендамет отбеливающая.
Три щетки зубные О__о. Орто-щетка, и две обычные с массажными насадками для десен (важным голосом таким, ага).
Ершики аж целых пять. И все одинаковые
Пенка сплат мятная. Хотела малиновую, но обламалась и купила мятную.
Ополаскиватель для десен. (ничерта не помогает, обидка-пичалька).

А тепеееерь вопроооос, уважаемые знатоки (; Реминерализующий гель рокс. Стоит ли его покупать и что он вообще делает?

Чувствую я, этот запал на люто-бешеную чистку зубов пропадет недели через две а еще меня радуют эти смайлики, ага

А вы тоже так сходили с ума по всяким чистящим штукенциям первые месяцы?)

17.08.2011 - 01:21

Комментарии

Конечно помешаны. Некоторые может и до сих пор Правда надоедает это все, но что же поделать, зубы все равно чистить надо.

17.08.2011 - 09:11
аватар: ZZZ
ZZZ
Изумруд в платине

ёмаё я вообще не понимаю нафига столько всего. я чищу зубы обычной зубной щеткой, паста - лакалют. и не парюсь

17.08.2011 - 10:48

нее не так помешена
у меня только специальная щетка,ершик и пасты сплатовские покупаю ах да..ополаскиватель хочу купить,а то с деснами фигна.
смайлики радуют,дада

17.08.2011 - 11:24

Мне ременирализующий гель Рокс посоветовала зубная врач ещё до брекетов. Он укрепляет зубы и мне кажется, что при брекетах он ещё нужнее чем просто так.

17.08.2011 - 12:30

У меня фетиш потихоньку сходит на нет) Зубной щетки реально хватает одной, кстати нашла идеальную для брекетов - рич с монопучком на конце. Ну и ершики. Единственное, еще загоняюсь по ополаскивателям)))
По-поводу геля рокс я узнавала у терапевта, мне сказали что смысл есть только если эмаль сама по себе плохая. Я вот думаю после снятия (т.е. через сто тыщ миллионов лет) полечить этим чудо гелем зубы на всякий случай.

17.08.2011 - 13:57

Загонялки прошли сейчас в арсенале 2 щетки (средняя и мягкая,- ей чищу когда болит чего-нить), ершик, пенка Сплатовская и полоскалка. Ну и пасты,- Рокс и сплат, под настроение Кстати, перепробовав кучу всяких ополаскивателей пришла к выводу, что наш Лесной бальзам лучший
Гель у меня тоже есть, но пользуюсь редко,- очень хорош для чувствительных зубов после кислого когда, например, лимона поешь. И с ним меньше на холодное/горячее зубки реагируют.

17.08.2011 - 16:33

Vlad, надоедает - это мне не страшно)
ZZZ, а я вот боюсь что-то не прочистить) много проблем с деснами стало появляться, когда брекеты поставили, теперь вот люто-бешено чищу, чтобы не усугубить)
Margarita, смайлики
ЯяЯ, воо, тогда мне в самый раз.
Лу, а я такую, кажется, орал-б видела. Если я правильно понимаю, о чем вы) Ополаскиватели это тема :3 Думаю, для профилактики не помешает)
lubava, я знала! лесным бальзамом пользовалась до брекетов, потом он кончился
Как раз страдаю этим, спасибо)

17.08.2011 - 14:51