Страшилка про склеенные зубки

аватар: Гость
Гость

Через пару дней после установки мне в голову закралась мысль - все зубки болят и ноют по очереди, все, кроме одного - моей проблемной двоечки. Ей как будто и дела нет до происходящего: "Эй, ребята, вы двигаетесь!? Ну, удачи вам! А мне и здесь неплохо стоится". Пойду-ка, думаю, посмотрю, в чем дело. В зеркало особо ничего не видно (зубик утоплен глубоко)... Хотя... Беру зубную нить, пытаюсь продеть между зубами, ан не тут-то было!!! Зубик мой оказался надежно "приклеен" с двух сторон к соседним зубам Как выяснилось позже, во время установки, из-за сложного доступа по краям зуба остался рабочий материал (слава богу, что не клей, на который брекеты приклееваются!!!), потом он застыл и намертво склеил зубы. Хорошо хоть я вовремя заметила! Дело было вечером, утром позвонила своему ортодонту, на следующий день приехала в клинику. Боже, как же неприятно мне зуб освобождали!!! А потом началась такая боль! Температура поднялась. Только таблетками и спаслась. Скажите, у кого-нибудь такое было, или я одна такая "везучая"?

19.03.2012 - 00:15

Комментарии

во время установки, из-за сложного доступа по краям зуба остался рабочий материал (слава богу, что не клей, на который брекеты приклееваются!!!), потом он застыл и намертво склеил зубы. - извиние, а это какой такой рабочий материал, который склеивает зубы при поклейке брекетов? я только один знаю - клей. все остальное - это чистка, протравка зубок кислотным раствором ну и естесствнно потом поклейка брекетов.

19.03.2012 - 01:19
аватар: Аленюша
Аленюша

Если честно, я понятия не имею, так мой врач сказала, но заверила, что это точно не клей (хотя, у меня до сих пор на зубе остались кусочки этого таинственного "рабочего материала", так вот их не отодрать, извиняюсь за грубость). Непосредственно перед установкой мне AirFlow делали, может от этого что-то осталось?.. Оч не хочется верить, что это клей

19.03.2012 - 05:06

возможно это не клей, а другое. Я видел на ютубе, что они там 5 или 6 раз чем то разным мажут на зуб и на клей слоями. Хорошо что убрали)

19.03.2012 - 05:58

Да какой же у вас сложный доступ то?
И как уж можно было так наляпать, что б соседние зубы намертво приклеить?

19.03.2012 - 07:51
аватар: Аленюша
Аленюша

Я тоже думаю, там же много чего наносят на зубы во время установки помимо "клея", наверное, все это "богатство" и забилось в зубные закрома. Хотя, OLCH, насчет наляпать, это я с вами полностью согласна. Когда проблема случилась я стала искать информацию на эту тему в Интернете, ничего конкретного не нашла, из чего сделала вывод, что такое случается не часто... Эх! Где наша не пропадала!

19.03.2012 - 09:31

Аленюша везучая

19.03.2012 - 11:30
аватар: Аленюша
Аленюша

Я уже это поняла Надеюсь, это всего лишь "первый блин", а все остальное гладенько пойдет (скоро установка НЧ, а потом удаление зубов, в общем, планы грандиозные!). Зато как только зуб освободили, сразу же движение началось, что радует безумно!

19.03.2012 - 12:01

о, у меня точно так же было! Цемент, кототым прикрепляли кольцо ну или с надкусочных пломб материал склеил пятерку на нч с четверкой на нч, пятерка была утоплена, дома обнаружила, что нить не пролазит. Хотела к орту съездить, да забыла что-то. А потом со временем сила брекетов была так сильна, что оторвала зуб и выровняла его. Брекеты справятся сами. правда боль была конечно, но она и так бы была.

19.03.2012 - 12:30
аватар: Аленюша
Аленюша

Ой, Мисс Марпл, спасибо огромное за рассказ! Так хотелось услышать мнение человека, пережившего подобное Я не знала, что зубки сами могут расклеится Переживала, что именно самый проблемный зубик приклеился. Не хотелось время потерять. А вообще, конечно, звучит зловещще: "сила брекетов оторвала зуб и выровняла его"

19.03.2012 - 13:11
аватар: Аленюша
Аленюша

У меня в четверг постановка НЧ, после постановки первым делом дома проведу контрольную зачистку зубной нитью, мало ли что

19.03.2012 - 13:15

Мисс Марпл "сила брекетов была так сильна, что оторвала зуб и выровняла его."

шикарно Тебе надо книгу написать про брекеты!

19.03.2012 - 15:57