Дефекты речи

Такое бывает? Чуть меньше месяца живу с брекетульками. Сначала все было нормуль, речь вообще не поменялась. А потом, ближе к 20 дню, нижние зубки стали упираться в верхнюю двоечку (а раньше, вроде даже, и не соприкасались) - больно... Во время разговора нижний зуб все время норовит двоечку ударить, а зубки-то поднывают Поэтому я непроизвольно стараюсь полностью челюсти не смыкать при разговоре. Жутко неудобно, акцент какой-то дурацкий появился и щепелявость
А на работе-то обсчаться нужно, между прочим. И когда это пройдет, интересно?.. Только когда моя двоечка выйдет на свет Божий?.. Так это же долго
Комментарии
У меня такая же проблемка, ношу 10 дней и немного стала натирать где клыки, поэтому говорю растянутые слова, как будто у меня зубы вставили))), верю, что все будет хорошо!!!

Я сегодня на работе целый день прошепелявила )))) Говорю, а сама свой голос не узнаю. УЖОС!!!!! Девочки, мы все выдержим!!!
О я тоже стала как то шепелявить как бы))) самой смешно, уже привыкла к тому что меня переспрашивают))) Мне самой смешно))))

А я начинаю что-нибудь говорить, вижу, что меня так внимательно слушают, как будто вслушиваются в каждый звук, мне сразу хочется сквозь землю провалиться С одной стороны смешно, конечно, когда ты дома среди своих, а когда на работе - неудобно
Я случай вспомнила по работе звонила и девушка меня все преспрашивала и переспрашивала, я ей говорю вы меня извините у меня брекеты и из за этого не очень понятно получается))) И когда кто то прихожит так же на работе,стараюсь так отчетливо говорить)))) чувствую себя как то старнно,будто научилась только разговаривать)))))

Я сейчас представила, собраться нам всем вместе и поговорить. Представляю, как это звучало бы стороны )))))

Ага, действительно такое чувство, как будто заново приходится учиться говорить )))
ахахахах!!!!! Точно, было бы здорово)))
у меня та же беда сейчас, с первого раза труднопроизносимые слова не даются, люди не понимают, переспрашивают и в рот сразу заглядывают
и буква Ф не Ф а просто свист какой-то) и это при том что брекеты только на верхней челюсти, боюсь представить что будет дальше))))
Точно, представляю что будет когда на вч и нч! А про букву ф точно! Я сегодня даже пробовала свистеть как никогда)))

Мне сегодня нужно было сказать "конфиденциальный". Раза с третьего получилось и то, шепеляво и с акцентом

Я в четверг НЧ устанавливаю, вот думаю, может надкусочные пломбы исправят ситуацию? Или только усугубят, как думаете?...

Надо скороговорки, наверное, разучивать уже ))
Ну вот сегодня мне поставили на нч...теперь сипилчю сильней!!!! Если нам собраться Шоу Пишилявых!
Да уж я уже 8 месяц в брекетах,а шепелявлю чуть-чуть,особенно не люблю когда просят повторить чего сказала,а я и так старалась выговорить

Ляйсан, Поздравляю!!! У вас теперь полный комплект!!! А моя ортофея заболела, постановку НЧ перенесли (((

Ляйсан, а вам пломбы надкусочные поставили?

LENO4EK, меня тоже в последнее время часто переспрашивают ((((( Эх! 8 месяцев. А я так надеялась, что это скоро пройдет (((
Нет не ставили надкусочные, даже и не говорили! Может не надо?)

Раз не поставили, значит, наверное, не нужно Их, я так понимаю, ставят только если верхние зубки на брекеты накусывают... Я просто думаю, может, они от дефектов речи помогут?
Хотя, сами по себе эти пломбы жутко неудобные, как люди пишут. Эх! Что ж будем привыкать к фифекту фечи
Дааа)))) меня сегодня уже еше больше стали переспрашивать))) Ох как интересно себя чувствовать так в 27...фипилявить)))

))) А мне в 31! Хотя, думаю, здесь "возраст" нам только на руку. Чем человек старше, тем он разумнее подходит к этому вопросу, мудрее, что ли...
Так что, все нормально. Фипилявить, так фипилявить

Зато потом будет что вспомнить
Вот вот)))) Вспомнить точно что будет))) Интересно наверное с таким сипилявинием с детками пообщаться))) Я сегодян после утсановки разговаривала, думаю вот речь у меня, самой смешно) так старательно выгавариваю слова)))
а я первое время не могла нормально выговорить "в феврале", получалось что-то нереальное))))а сейчас по телефону иногда приходится повторять отдельные фразы))))

Боюсь, детки нам фору дадут сейчас в два счета Сижу, пытаюсь выговорить "в феврале"
А у меня "с" с каким-то присвистом получается, как у крота из "Винни Пуха" ))))))
У меня тоже, свист на два звука В-свист, Ф-свист -еврале
весело, значит, я не одна такая=))))))))
привет, у меня та же проблема, из-за боли не трогаю верхние зубы и шепелявлю...особенно заметно, когда эмоционально говоришь...боль вроде и прошла, а все равно так говорю))