Всем привет :)
Всем привет Я у вас тут новенькая
Хочу рассказать свою небольшую историю:)
Долго я шла к решению брекетов.
Лет в 13 предложили поставить,но в силу юношеского максимализма(как я буду ходить с железками на зубах??? все же будут смеяться!).Я отказалась.Родителям я отвечала,что моя улыбка мне нравится и зубы мои меня устраивают.
Шли года.... А именно 7 лет прошло. И тут,накануне своего 20-летия, я поняла,что пора с этим что-то делать. Ведь проблема не только в кривых зубах,но еще и с суставами. Жуткое щелканье,хруст.Хотела все удалить к чертям,поставить 2-3 винира и ходить спокойно.Зубные врачи делали примерно такие глаза О_О ,когда я говорила им про удаление клыка.Слали куда подальше.После долгих колебаний и поисков клиники у себя в городе,я выбрала.Пришла к ортодонту на прием.Пообещали мне золотые горы, голливудскую улыбку и здоровые суставы.И сумму 120 тысяч( Там хоть и рассрочка,но 60 % первый взнос,а это пока что тяжело ).Думала -все, накрылись мои зубы. Пообщалась потом с приятелями,у которых брекеты. Они мне порекомендовали другого специалиста из той же клиники.
Не буду вдаваться в подробности,но 9 апреля мне ставят брекеты:) Сразу на ВЧ и НЧ, как называются не помню,но на 1,2,3 будут стоять керамические,а на 4,5 и др. - металл.Саморегулирующие.Врач послал на удаление 5ки справа.Зуб там здоровый,но очень маленький.
Завтра иду удалять:)
Вот пока что и все
Комментарии
удачи в этом непростом начинании!
и лёгкого расставания с 5-кой!
как все хорошо сложилось
кстати,про щелканье..прочитала и поняла,что раньше у меня тоже челюсть щелкала или скрипела:) а сейчас вроде тишина
я тоже накануне 20 летия решилась)) ) юбилей буду в брекетах справлять)))
У меня щелкает из за прикуса, когда прикус изменится не должно щелкать.
а почему так дорого 120 тыщ, это разовый полный платеж или придется за каждое посещение платить? просто у меня металл 30 тыщ обе челюсти и посещение если смена дуги то 500р за челюсть.
12 мда.., дороговато что-то...получается, а в других клиниках такие же цены???
Хотела все удалить к чертям,поставить 2-3 винира и ходить спокойно.Зубные врачи делали примерно такие глаза О_О ,когда я говорила им про удаление клыка. знакомая история...
Врач мой и сказал,что не факт,что щелканье пройдет,но т.к. у меня неправильный прикус,то это щелканье возможно и сойдет на нет(ну или в крайнем случае, не будет приносить сильных неудобств)
120 - да,дорого. мое все будет стоить 103 тысячи. Это стоимость лечения БС и стоимость самой БС.
Благо, это все в рассрочку. Первый взнос всего 25 тысяч.
Дада:))) Все хотят так,быстро
У меня тоже щелкает челюсть, и на одной из консультейшен мне сказали - не факт что щелканье пройдет, может даже усилиться, бс это не лечит.