2 месяца. Сократили срок лечения!!!

Всем привет!
Была на приеме у орта 22 августа, все прошло замечательно! Очередные сводки с фронта:
1. Собирались менять дугу на ВЧ только в конце сентября вместе с установкой брекетов на НЧ, но внезапно поменяли уже на этом приеме. С момента установки брекетов и первой тоненькой дуги прошло меньше 2х месяцев, но орт сказала, что она уже свою функцию выполнила и нужно ставить дугу потолще. Когда вытащили старенькую дугу из бреков, было ощущение, что зубы голые и прям щас выпадут.
2. Двойки на ВЧ наконец-то полностью выползли из-за однёрок!!! И случилось это в первую же ночь после смены дуги. Уиии, радости с утра не было предела!
3. Промежутки от удаленных четверок закрываются хорошо, но с разной скоростью - справа уже совсем небольшой зазор, а слева пока ощутимый. Чейны меняем на каждом приеме, они здорово работают. Кстати, вопрос в студию - что лучше: чейны или пружины? Я думала, что пружинки быстрее работают, но орт сказала, что чейны сильнее и лучше тянут, а у пружинок просто срок действия дольше, что позволяет реже ходить на приемы. Кто что думает?
4. Установку бреков на НЧ перенесли на месяц раньше. Изначально планировали на конец сентября, но орт назначила уже на 31 августа и сказала, что ждать еще целый месяц необходимости нет.
5. И самая главная новость!!! Ортофея сказала, что зубы двигаются очень резво, поэтому к июню брекеты уже снимем!!! Т.е. вместо полутора лет, которые мне пророчила моя ортофея, и двух лет, которые предрекали остальные врачи, сроки сократятся до 1 года!!! Это самая радостная новость с момента начала лечения.

Люююди, не бойтесь ставить брекеты, это классно! Я впервые в жизни улыбаюсь на публике во все 29 зубов и нисколько не стесняюсь, это потрясающее ощущение!!! Всем мира. :)

2 месяца, снизу.JPG
1 месяц, снизу.JPG
Справа.JPG
2 месяца, фас.JPG
1 месяц, фас.JPG

Комментарии

Классные результаты и отличные новости!!! вот бы ортша меня так обрадовала))))
поздравляю тебя!!!))

29.08.2011 - 18:23

LaFleur, спасибо, милая! обрадует еще, не сомневайся!

29.08.2011 - 19:20
аватар: ZZZ
ZZZ
Изумруд в платине

хорошие результаты!) и новости радостные)) а мне вот наоборот срок растягивать ортша начла)
у меня была пружинка, но она раздвигала зубы ) мне ее ни разу не меняли - как поставили мне первую, так на ней и закончили )

29.08.2011 - 21:31

А у меня левая 3ка двигается быстрее))) Мне бы орт сказал, что за год справимся)))) Молодцы зубки!!! Поздравляю!!! Я чейны носила около месяца, мы клыки только двигали, потом мне наклеели клипсы на 7-ки и сейчас там какое-то новый апгрейт, вроде как теперь профиль двигаем назад. По мне, лучше б чейны остались, сейчас вообще никаких движений((( Орт говорит, чем медленней, тем лучше. Типо костная ткань должна уменьшатся постепенно или что-то в этом роде.
Удачи!!!

29.08.2011 - 21:37

Супер!!!! Мои поздравления!!!!! (тоже улыбка в 29 зубов)

29.08.2011 - 22:06

Ух ты!!! Красотень какая!!! Здорово так зубки стараются!!! тоже таааак хочуууу
Улыбка - главное оружие!!!

30.08.2011 - 01:39

Девочки, всем спасибо!)

10.09.2011 - 21:20