Скованные одной цепью – связанные одной целью.

Со скоростью света приближается тот день, когда моя верхняя челюсть будет закована в металлические "оковы".
Завтра (31 августа 2011 года) в 10.30, я вступаю в ряды "счастливых" обладателей этой наимудрейшей конструкции, способствующей приобретению красивой улыбки.
Что же касается моей улыбки, то на данный момент она, так сказать, даже и не "смотрит" в сторону красивых, а тяжело вздыхая, ждёт, когда я, её хозяйка, наконец, приведу бедняжку в порядок.
Наконец-таки я сделаю шаг вперёд, совершу это велико дело (и ведь на самом деле, решиться на это не просто) в пользу моих кривеньких зубов - поставлю брекетную систему.
Не считая завтрашнюю встречу с моим лучшим другом (а может и злейшим врагом?!) в кабинете у ортодонта, я уже совершила несколько маленьких подвигов (о, как нелегко мне было).
Подвиг №1 - пришлось распрощаться с 3-м зубиком (ВЧ), который, к своему и моему несчастью был заточён в десне и был изолирован от остальных своих сестёр и братьев. Для этого понадобилась храбрость, т.к. чтобы его удалить, пришлось делать надрез в десне и перенести долгожданную встречу с системой на целых 5 месяцев.
Подвиг №2 - расставание с 5-м на нижней челюсти. И хотя нижняя челюсть, по рекомендациям ортодонта, избежала участи быть скованной, удаление этого зуба было необходимо.
Подвиг №3 - прощание с 4-м (ВЧ). О, как я плакала, как не хотелось мне прощаться с ним и принять тот факт, что у меня на верхней челюсти будет всего один 3-й и один 4-й. Но, пришлось довериться моей орто-фее и ждать тот день, который изменит судьбу моей улыбки навсегда.

Так как я серьёзно решилась дать моей улыбке шанс хоть глянуть в сторону тех белоснежных, прямолинейных и здоровых красавиц, то с честью буду носить железную аппаратуру на моих зубах, а после обязательно сделаю отбеливание и гигиеническую чистку.

Надеюсь этот год ( а то и полтора!) пролетит незаметно, и уже к выпускному я смогу познакомить окружающих с моей новой улыбкой.

До встречи!

P.S. Затвтра обязательно опишу свою встречу, а так же ощущения. Надеюсь, всё пройдёт хорошо.
P.P.S. Так выглядит моя несуразная сейчас.

30.08.2011.jpg

30.08.2011 - 19:22

Комментарии

Расскажи обязательно! Удачки! Будем ждать фоточек и запись в блоге)

30.08.2011 - 19:38

большой удачи и шикарррной улыбки)

30.08.2011 - 20:15

Так все хорошо и ты молодец!!!!!!! Но отбеливание я делать вообще не рекомендую никому и никогда. Во-первых цвет своих зубов вернется обратно спустя небольшой срок, во-вторых повысится риск кариеса, в-третьих может появится чувствительность зубов от любых температурных раздражителей, в-четвертых из рациона нужно будет исключать все красящие продукты, а в-пятых у тебя и так неплохой цвет эмали:))

30.08.2011 - 20:25

Svetlanochka, cпасибо большое! Обязательно буду писать и загружать фото!
xaski, спасибо! Будем надеяться на лучшее.
Katrin405, благодарю! Конечно я ещё посоветуюсь с зубным, но всё таки мне отбеливание нужно (пока я так считаю), потому что цвет на фото всё таки не совсем соответсвует настоящему. Конечно, может уже после посещения гигиениста будут улучшения и если зубной будет против, то отбеливать не буду. Но спасибо за совет!

30.08.2011 - 20:39

Мне кажется, цвет эмали очень хороший! И отбеливания действительно портят зубы..И цвет становится ещё желтее, чем было. У меня сестра старшая делала. Ничего хорошего. А у меня зубы вообще побелели, когда начала брекеты носить, потому что, раньше чистила от силы 2 раза в день, а в основном один, а сейчас доходит и до 4 иногда..Когда захочется перекусить. И из-за частых чисток эмаль ещё белее становится.

30.08.2011 - 20:56

Svetlanochka, спасибо конечно, но мне кажется, что цвет эмали далеко не хороший. Но твой случай конечно даёт надежду, что и у меня цвет улучшится, когда начну носить брекеты из-за частых чисток. Тогда возможно можно будет обойтись и без отбеливания. Спасибо!

30.08.2011 - 21:10

О вкусах не спорят...Кому нравится цвет эмали, кому нет..дело каждого))

30.08.2011 - 21:12

Удачи!)) отпишись обязательно!)

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

31.08.2011 - 13:10

А у Вас так и останется третий зуб в одном экземпляре??? Просто у меня нет 2 (вообще не зародился он) и мне планируют раздвигать зубы под имплант.

19.09.2011 - 23:32

Да, к сожалению 3-й останется один... Сначала очень переживала по этому поводу, сейчас смирилась.

22.09.2011 - 20:01