День №1!

И так, свершилось! Установили мне металлическую брекет-систему на верхнюю челюсть.
Приехала час раньше, пришлось ждать. Я зря время не теряла - морально подготавливалась.
Но как только зашла в кабинет, было и страшно и интересно - как же всё пройдёт.
Хочу сказать, что в интернете я начиталась столько всего про установку БС, что было немного не по себе лежать у ортодонта и почти ничего не чувствовать. Никакой боли, никаких странных ощущений, которые я ждала.
Прошёл час - БС была установлена. Побоялась смотреть в зеркало, когда ортофея показывала-рассказывала что же мне там сделали.
Да. выглядит это не очень то хорошо. Немного разочаровалась, но успокаиваю себя - всего то годик или полтора.
Приехала домой - брат, которому БС ставить так же на ВЧ только через неделю, ужаснулся. Сказал, что не думал, что зубы так страшно будут выглядеть и перехотел ставить. Ставить ему конечно же придётся, только ему носить около 2х лет.
До сих пор не чувствую никакой боли, что довольно таки для меня странно. Хочется почувствовать, как зубы тянутся, болят - что-то вроде "процесс идёт". Но пока ничего.
Поела тоже нормально. Думала, придётся на йогуртах сидеть, но нет, первой едой с БС у меня был смешанный рис (с курочкой и овощами).
Сегодня вечером отправляюсь за средствами гигиены. Сразу вопрос: зубы можно чистить нормально, как обычно? У меня ничего не отлетит в первый же день?

Будем ждать, как будет дальше.
А пока - фото.

Ustanovka.jpg

31.08.2011 - 14:28

Комментарии

аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

не вижу никакого ужаса, считаю , что это совсем не так. все эстетично.

31.08.2011 - 15:29

Про гигиену, орт должен был дать два ершика, специальную щётку, и воск, и все рассказать! Специальных щёток я ни видела ни где, а вот ёршики в аптеках продаются. Ёршик чистить под дугой, а спец.щёткой чистить как обычной.

31.08.2011 - 15:51

Мисс Марпл, мне пока непривычно, хотя с каждым часом всё больше привыкаю, спасибо за мнение! )
Люня М, мне основное рассказали, но у орта очередь уже была, не хотелось доставать своими вопросами. Воск дал, а остальное надо будет самой купить. Спасибо!

31.08.2011 - 15:59

Брекеты очень не плохо смотрятся!) скоро привыкнешь!))) а как результаты замечать начнешь - так улыбка не будет сходить с твоих уст!!!) Поздравляю тебя! Чистить в первые дни поаккуратней, ИМХО. Я чищу обычной щеткой + ершик + полоскалка. Утром и вечером особенно усердно.)

п.с. сокращение БК что значит? Наверно ты имела ввиду БС - брекет-система.

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

31.08.2011 - 16:17

Да, мне так хочется, чтобы прошёл месяц - три, и уже появились первые сдвиги. (sun) . Я тут как посмотрела фото, так здорово наблюдать за изменениями!
Ой, спасибо за поправку, я и не заметила что везде понаписала БК (даже и не знаю поче6му так).

31.08.2011 - 16:24