Моим кривулькам в брекетульках 1 месяц!!! УРА!!!

Всем привет)
Пишу блог первый раз, поэтому сначала немного о себе. Зовут меня Сашулька, мне 16 лет) Живу в прекрасном городе - Екатеринбург) позавчера отправилась в 11 класс (эх, печально и весело одновременно).
Еще года 3-4 назад о брекетах даже не думала. В детстве были идеальные зубки. Все изменил один случай...
Стала я лечиться у одного стоматолога, очень хорошая женщина, нравится мне она, хожу к ней до сих пор. Но пару лет назад заболела у меня левая 6-ка на ВЧ, моя врач была в отпуске и мы решили, что пойти к другой, т.к. боль была ужасная. Эта "прекрасная" врач, которую нам посоветовали в регистратуре, ссылаясь на ее огромный стаж и опыт, мучала меня неделю (удаляла нервы). Через какое-то время этот зуб у меня снова заболел, оказалось, что эта "опытная" женщина неправильно мне запломбировала каналы и мне пришлось проститься с моим зубиком (тогда мне было лет 12-13) ...
Естественно, через какое-то время зубки начали двигаться. Сейчас мы имеем сместившийся центр, неправильный прикус, и щели на ВЧ между 3 и 4, 5 и 7. На НЧ из-за нехватки места получился забор и выпирающие клыки.
Про брекеты задумалась года 1,5 назад, но моя ортофея сказала, что лучше подождать до 18 лет и сделать операцию по уменьшению НЧ, т.к. она может вырасти (ох уж эта наследственность). Подождали мы наверное год, и пришли снова. Орт снова предложила подождать, но я не согласилась, т.к. выпирающие клыки стали меня напрягать и улыбаться на фотках я стала уже без зубов (в детстве таких фото, с сомкнутыми губами, на пальцах одной руки можно пересчитать). На операцию я не согласна, т.к., во-первых, боюсь, очень боюсь, сразу возникают мысли о том, что может быть задет нерв и потом буду ходить перекошенная, а во-вторых, стоимость операции, это около 170000 рублей+подготовка в течении года (брекеты без удаления зубов).
До 18 лет я ждать не стала (мне через 2 месяца 17 будет) и поставили брекетули 2 августа 2011 года)
На счет вида БС долго не думала, важна была эстетика, т.к. человек я общительный, учусь, 11 класс все-таки, выпускной, поступление. Еще занимаюсь танцами и там общаюсь с кучей народу, поэтому решила, что буду ходить с сапфировыми брекетам. Ортофея сказала, что лучше будет скомбинировать их с металлом, поэтому на 6 передних внизу и на 8 на верху будут сапфирчики, а на остальных металл.
Перед установкой удалили нижние 5-ки. После установки на НЧ хотелось вырвать и выплюнуть брекетули, но через 4 дня я к ним привыкла и не замечала их. В первый же день решила сходить на тренировку, никто их даже не заметил, пока сама не сказала (об этом знают несколько человек только) Конечно, сначала казалось, что все смотрят в рот, что губа не натягивается, зато сейчас совсем не парюсь по этому поводу) Боль была около недели, кушала я все, аккуратно конечно, но ела все) Сейчас, периодически боль тоже появляется, но если не давить на зубки ничего не болит.
В день установки были одеты две цепочки, чтоб сразу начать закрывать промежутки от 5-ок. действие цепочек я уже увидела на следующий день, т.к. появилась маленькая щель) Сейчас зубки потихоньку двигаются, это хорошо заметно)

6 сентября иду на прием к ортофее, надеюсь поменяем лигатурки, цепочки, на новую дугу я пока не надеюсь даже, и она даст направление на удаление правой верхней 5-ки и назначит фиксацию на ВЧ!

П.С. извиняюсь, но краткость не мой конек)
Добрые люди, расскажите пожалста для особо одаренных как вы делаете коллаж из фоток. Хочется результат за месяц показать)

До 02.08.2011.jpg
До 02.08.2011.jpg
1 месяц 02.09.2011.jpg
1 месяц 02.09.2011.jpg
1 месяц 02.09.2011.jpg
1 месяц 02.09.2011.jpg

Комментарии

Привет) коллажи наверно в фотошопе или в пейнте можно сделать, сама не делала)) у меня клычки снизу тоже так выпирают, пока движений никаких(13 августа устанавливали), но пока без удаления решили попробовать. Чувствуется 10сент на приеме, скажет удалять, а я так не хочу, щели сверху плохо очень закрываются а прошло уже 5,5 месяцев!!! А зубки у тебя красивые. выпрямятся и будет супер!

04.09.2011 - 11:48

Натали, спасибо) У тебя прикус глубокий, поэтому возможно и без удаления) А у меня нижняя челюсть вперед немного выходит, поэтому без удаления никак А тебе закрывают щели цепочками или без них?

04.09.2011 - 12:09

Cо вступлением в наши ряды!)))) Коллажики легко делать в паинте, стоит просто оба изображения открыть и потом создать новое полотно, в которое вставлять скопированные изображения и перемещать их мышкой.))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

04.09.2011 - 16:08

LaFleur, спасибо большое за объяснение)
Попробую сделать и выложить сюда)

04.09.2011 - 18:01