Ребят поддержите,а?

Завтра в 16:00 по местному времени мне выдернут первый из четырех возможных зубов...Я БОЮСЬ! сегодня ходила записываться и как увидела это кресло и хирурга в маске с инструментом в руках так меня накрыло....боюсь боюсь боюсь боюсь боюсь боюсь
Мне дугу сняли на вч чтоб завтра удобней зуб было удалять, так прикольно без дуги) зубам прям легче и мне тоже так легко стало,прям почувствовала как будто мне вообще брекеты сняли)
1ый зуб это 5ка на вч справа потом будет слева потом снизу и так 4 раза.... я когда думаю об этом у меня в животе все сжимается и дрожь по телу идет.....я боюсь блин! че я не мужик что ли! соберись тряпка!
скажите сильно больно?может я накручиваю себя? обнадежте!обманите!

Комментарии

а еще сегодня моя любимая ортофея ставила брекеты моему лучшему другу))) это все благодаря моим стараниям и агит акциям) я пришла его поддержать и сидела с ним в очереди) ортофея заулыбалась говорит вы прям как в последний бой,чего боитесь?радоваться надо)

07.09.2011 - 23:23

Вааааааааааааааапщееееее не больно!!!=)) Совершенно ничего не почувствуешь...Только когда зуб расшатывают голова тоже немного расшатывается=) Ахахахаа!!!! Держись!!!!
Улыбка - главное оружие!!!

08.09.2011 - 01:45

Привет! Мне тоже удаляют 5-ки, еще одна осталась, направление даже есть уже на удаление) Я тоже сначала боялась, но как оказалось, что самое неприятное это только поставить укол) А удалять зуб совсем не больно))
Мне первый раз никто голову не держал, врач упер мою голову себе в живот , а во второй медсестре голову держала, только не понимаю зачем)) Не бойся, все пройдет хорошо)

08.09.2011 - 04:08

Приветики) я год назад на удаление сложной восьмерки шла с таким же набором чувств, как у тебя) оказалось, что действительно не больно, во-о-бще! Слава богу, обезболивающие действуют очень хорошо, сидишь себе, ну лазит врач у тебя во рту, делает что-то.... а ты тем временем маникюр рассматриваешь или потолок! Не бойся, сейчас не Советский Союз, все пройдет как по маслу)

08.09.2011 - 05:19

Даже не переживай!!!) если хирург хороший, то и переживать нечего) не больно и даже не неприятно)

08.09.2011 - 09:36

Ой, девчата спасибо большое!!!! Вот укол тоже так не хочу,как вспомню как мне кариес лечили 8 зубов подряд и почти каждый день мне кололи эти уколы и щас у меня просто тихое безмолвие когда я вижу уколы знаю что больно,но сопротивление бесполезно(
Сегодня даже в универ не пошла решила выспаться и собраться по человечески)))
Вы все в один голос говорите что не больно значит и правда не больно)))

08.09.2011 - 10:39

мне одну 5ку вырвали хорошо, а вот со второй 5кой пришлось повозиться... накладывали швы.

08.09.2011 - 10:42

Упер голову в живот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю картину и умираю со смеху!!!
Конечно удалять не больно.....

08.09.2011 - 14:27

Ничего страшного не случится! Пара минут и ты герой! Укольчик, глаза захлопываем.... заморозка пошла... АХ... и это всего то?! Уверяю! Это - не драма всей жизни! Держись!

09.09.2011 - 12:07
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

если я выжила после удаления непрорезавшихся восьмерки и семерки, то все остальное пыль! не могу сказать "не волнуйся", я себе так говорила, но все равно НЕ МОЖЕШЬ не волноваться, у меня аж ноги подкашивались и была бледная как лист бумаги, так боялась и руки дрожали, и сколько мне не говорили "не волнуйся", не помогало. Ну как говорится, глаза боятся, а руки делают, так что все это временно. Мне надо удалить 2 пятерки на вч. хочу одновременно, но посмотрим согласится ли хирург. Да и самой страшно. Ну просто не хочется это растягивать. держись. Все проходит и это пройдет - повторяй эту фразу. И еще я на протя
жении всего удаления читала молитву Богородице мысленно. все перепутала местами, главное чтобы мысли крутились над чемто, не концентрироваться на том, что тебе что-то делают, крутить в уме что-то обязательно!

09.09.2011 - 12:34

Да ты поди УЖЕ!!!!!!! Ну и как?! Мне кажется что удалять действительно не больно, зато потом начинается все самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.09.2011 - 13:34

удалять действительно вообще не больно)больно это ненавистный укол) не приятно только что тебе держат голову а хирург все время тянеь давит меняет инструменты со словами "надо взять побольше" через несколько минут его выдернули и показали мне сказав "у какой красавец" при виде окровавленного зуба у меня потекли слезы и хирург поняла что зря мне показала.не знаю как у других ощущения но у меня было такое чвство как будто извините за выражение девственности лишили.
самое интересное началлось вечером когда кровь за весь день так и не останавливаласб а давление упало,затряслись руки в глазах все закружилось и я позвонила ортодонту в 12 часов ночи спросить что делать ну она дала мне указания. Объясняю ситуацию)у меня с детства пониженное давление и пониженный гемоглобин,обмороки это мое нормальное состояние можно сказать. короче свертываемость у меня плохая а я ни кому об этом не сказала за что меня отругали)

11.09.2011 - 14:39

Ну живая и хорошо!!!!!

11.09.2011 - 17:29