Новый прием. Переклейка брекета, Снова круглая дуга, резиночки! :)

Вчершний прием оказался так же более насыщенным, чем просто замена лигатур.
Даже не знаю с чего начать.
Эмоций много, если честно.
По поводу переклейки брекетов - переклеили на правой 1це. НО у меня такое ощущение, что я ее заставила переклеить брекет. Сама она как будто передумала что ли. Или забыла. Опять сказала про ассиметрию моих 1ек - я ей напомнила, что в прошлый раз мы делали сепарацию и говорю что мне бы хотелось позже еще раз сделать, на втором зубе. Когда он станет в ряд. В общем долго думали на какую из 1ек переклеивать брекет, и наклеили на правую, которая меня и волнует. Сказала посмотрим что будет. Без какой-либо уверенности. Зато пережила снятие сапфирового брекета Не так страшен черт, как его молюют Как говорится Хотя, конечно, наверняка раз на раз не приходится, но у моего врача все прошло удачно - надеюсь так и будет в момент когда их надо будет снимать все и навсегда Конечно, были моменты жуткой боли, именно болевые ощущение, но это всего мгновение, главное зубы целы
Бректе мне наклеили композитный. Хочу сказать - он такая прелесть! И почему мне его не показывали на консультации? Он смотрится гораздо лучше, чем сапфировые - т.к. сапфировые они прозрачные и теперь я вижу что реально их видно под лучами света, а эти матовые и сливаются с зубами абсолютно. В общем нравится он мне.
Еще немаловажное происшедшее с моими зубками - мне сняли проволоку, которая была на 6ти передних зубах, поменяли квадрадную дугу на тонкую круглую (по-моему 12я) - о чем я еще недавно так переживала))), отменили тяги для закрытия дырок от удаленных зубов.
Зубки побаливают - мне нравится. Мне кажется с 1чками на ВЧ уже стали происходить изменения. Очень надеюсь на эту дугу, что она поможет им подружиться и жить в мире и согласии в ряду, а не друг на дружке.
АААа, еще Теперь я знаю что такое резиновые лигатуры Т.к. до этого у меня были только металлические. Поставили мне резиночки. так что принимайте в ряды Я вам хочу сказать - это ж капец какой-то! Я думала металлические больно одевать, но эти резиночки! Я думала конец пришел моим брекетам. Терпимо все, конечно, но металлические гораздо комфортнее одеваются. На счет снятия не знаю пока, но металлические и снимаются легко и без усилий особых. Теперь я тоже буду следить за тем, что кушаю, чтобы они сильно не окрашивались ) Сегодня вот иду на шейпинг, а после него я обычно съедаю гранат (люблю я их), т.к. желательно после тренировки ничего не есть. Вот думаю - окрасятся они сразу, или все-таки от одного граната ничего не будет Постараюсь сразу почистить зубы А на работе сейчас сижу и смотрю на мандарин - тоже думаю съесть его перед тем, как пойду чистить зубы после обеда )))

На НЧ все так же 1я дуга стоит. В этот раз даже лигатуры не меняли - но там дуга вроде и не ялозит особо. Там почти все в ряду, меня особо волнует только правый клык - он как лежил, так и лежит. Сказала об этом доктору - она сказала, что да, на следующий прием его переклеит. Мне это странно - почему не сразу??? при этом до этого я ее попросила НЧ посомтреть - она говорит все хорошо. И только когда я указала на клык - увидела что его надо переклеивать. Мне такое отношение, мягко говоря, не нравится, конечно. Как будто она устала от меня. Не хотелось бы жаловаться на доктора своего, т.к. хочу все-таки не сомневаться в ее компетентности. Но как-то иногда я ее не понимаю. Представляю себя на ее месте и не понимаю.

Ну вот такие дела, вроде ничего особенного, но в жизни брекетоносца такие изменения, думаю, значительны, т.к. теперь должны приходить дальнейшие результаты, чего мы все так ждем от своих зубиков.

А как у вас дела?

Комментарии

оо люблю насыщенные приемы))
а я вот жду звонка своей ортши, чтоб она меня вызвала на прием, т.к. должна сделать расчеты по панорамному снимку и решить нужна ли переклейка брекетов))

05.04.2012 - 13:06

Оооо, я тоже люблю когда что-нибудь новенькое Это, наверное, когда все идет своим чередом, можно только лигатурки менять. А когда видишь реальные косяки, которые никак не исправляются - так хочется что-нибудь сделать, чтобы прогресс уже пошел дальше.
По снимку даже что-то считают? У меня ничего не считали, снимок только один раз посмотрели, слепки сделали и все - сразу же наклеили брекеты
Я вот тоже хочу через пару месяцев снимок повторить, может ортша увидит еще какие-нибудь моменты, где надо брекеты переклеить.

05.04.2012 - 13:41

даа,моя что-то там рассчитывает,подсчитывает))
надеюсь,что что-нибудь новенькое сделают, а то косяки и правда надоели)

05.04.2012 - 13:50

А я вчера второй раз сходил, клеил на НЧ, тоже не терпелось научить своего врача что и куда "лучше клеить", но она меня деликатно убедила, что все таки форсировать процесс не очень полезно. Лучше медленно но верно идти к цели, чем напортачить и жалеть потом.

05.04.2012 - 14:34

Alex2051, абсолютно согласна. Профессионал в деле должен быть только один человек.
Но все-таки иногда стоит вмешаться в процесс. Ведь если мы побоимся что-то спросить у врача на приеме - как минимум один месяц уже потерян (т.к. следующий прием уже в следующем месяце).
Если врач уверенно и нормально скажет и объяснит почему мы не правы-тогда да. Но если есть договоренность на какие-то процедуры - считаю нужным напомнить об этом. Про меня, допустим даже забыли что на прошлом приеме делали сепарацию. Я напомнила И сказала, что еще хочу в будущем А вот сейчас сижу и думаю - почему не попросила сделать этого вчера? Мне кажется 1чка и 2ка уже бы встали дружненько. Но ничего, сильно торопиться не будем

05.04.2012 - 15:21

Ксен, посмотрел твои фотки....орт точно накосячила с поклейкой брекетов...особенно на еденицах.....молодец что уговорила переклеить....респект

05.04.2012 - 16:53

Спасибо большое, Vovka за поддержку. А то сижу и переживаю не зря ли я настояла... Увидем в будущем

06.04.2012 - 06:07