Ещё один шажок сделан...

Не порадоваться этому не могу)
Удалили одну 4ку ВЧ!
(осталось теперь попозже одну 8ку НЧ удалить)
Всё как вы и говорили, не больно)
В общем, эмоций куча, хочется на кого-нибудь их все выплеснуть ... Врач просто замечательный! Достаточно молодой, лет 30, наверное, или мне так показалось.Сразу меня вспомнил, хотя видел единожды - когда пришла к нему записываться на удаление, успел тогда мои зубки "полапать" и рассмотреть. Так что даже не нужно было направление показывать. Пока вкалывал обезболивающее, расспросил чуть-чуть о будущем лечении, заверил, что всё будет хорошо, только требуется терпение и усердие) Вот. Инструменты подносил так, что я совсем не видела их, быть может, чтобы не пугалась. Говорил про позитивный настрой и вообще радостные эмоции) Попросил дышать ровно и не нервничать. А пока произносил, оказалось, что и зуба то уже нету! (кстати сказать бедный зубик остался у него... не забрала, витала где-то в облаках) За одну минутку! Положил в "лунку" лекарство, потом немного посидела со льдом, посмотрел - сказал, что образовался отличный сгусток (тут уже об этом писали, так что я была в курсе, что этот сгусток поможет заличить ранку, главное, его не теребить - языком туда не лазить и есть лучше другой стороной) и отпустил.
Вот уже прошёл ровно час. Кровь уже не течёт, ничего пока не болит, чувствуется, как по-немногу отходит заморозка...
На удаление 8ки по-любому постараюсь записаться именно к нему! Тогда особо страшно мне не будет!! Хоть там и сложный случай.

На улице замечательная солнечная погода, приём у врача прошёл хорошо, и вот главное на сегодня/завтра и на весь период лечения:
каждое действие приближает к цели - это ли не радость?)

PS завтра установка Damon Clear на ВЧ
и нервничаю (жизнь то огого поменяется... и надолго), но и очень радуюсь!
ещё нет осознания.

Комментарии

аватар: Kot
Kot

А как жизнь то поменяется?? Если более частая чистка зубов чем обычно для вас "огого" изменение жизни, то да. В остальном абсолютно ничего не меняется. Это всё предрассудки.

06.04.2012 - 11:48

Поздравляю с еще одним шагом на пути к установке)
И хорошо что так все прошло. Я свое единственное удаление вспоминаю как страшный сон.
И удачи завтра)

06.04.2012 - 11:53

Поздравляю! впереди куча всего нового и интересного.УРА!

06.04.2012 - 11:55

Kot, что же вы так не дружелюбно. не в этом дело, раньше то такого опыта не было, много нового появится, старания ничего не сломать, наблюдений, переживаний... это как другой этап. До прошлого месяца о зубах редко задумывалась, они у меня здоровые, поэтому особо не беспокоили. А сейчас, с началом лечения отношение во многом же меняется... Знаю, что себя буду очень ограничивать по началу - это уж точно. У всех знаете ли отношение и характер разные!

Liisska, DARINA1986 спасибо большое)
уже хочется увидеть, как всё будет на зубках смотреться. да и интересно будет смотреть уже за своими изменениями) а то у всех уже столько всего поначитала

06.04.2012 - 12:11
аватар: Kot
Kot

Машик, А в чем проявилось Моё недружелюбие? В том что Я не поставил ни одного смайлика? Через 3 месяца всё вернётся в обчное русло... В любом случае поздравляю с началом ) Кстати, очень здорово что врач Вам понравился, Я считаю это очень важный момент. Мне вот тоже ещё предчстоит удаление 8-ки "кривой".. переживаю чёт, если честно.

06.04.2012 - 12:33

Поздравляю с удачным удалением и началом этого нелегкого пути в лечении! Терпения побольше вам)

Мне скоро тоже предстоит очередной заход на удаление зубов, на НЧ. Рада, что у вас все так позитивно прошло! Я, к примеру, удаление своих 5к с ужасом вспоминаю

06.04.2012 - 12:34

Kot, "Если более частая чистка зубов чем обычно для вас "огого" изменение жизни" - да за кого вы меня принимаете?! (тут можно топнуть ногой)
спасибо за поздравление)
ой. у меня с 8кой совсем беда. точнее не с самим зубом, а с тем, что она натворила. я тут ни у кого ещё не видела такого (не нашла может быть). 8ка "забила" 7ку. и теперь бедняжка семёрочка сидит полностью в кости! и причём ближе к основанию... удалить 7ку никак нельзя - многие хирурги советовались, и орты тоже. если рвать 7, то мне скорее всего сломают челюсть и + лишать помимо её ещё 1-2 зубов. Поэтому удалят 8, а орт сначала подождёт - может 7 прорежется сама или будет вытягивать как-то оттуда. Жалко снимок у ортофеи... А то я бы "похвасталась")

Olga_October, спасибо! я думаю многим повезло, так же как и мне, но... всё равно приятно, что так произошло!..) а на НС тоже 5 (как и на ВЧ) вам будут удалять?
вот интересно, кто-то говорил, что на НЧ как-то побольнее удаление проходит.....

06.04.2012 - 12:48
аватар: Kot
Kot

Машик, Моя 8-ка тоже немного над 7-ой поглумилась... Выросла боком и зажала 7-ку так, что образовался глубокий "карман" Между ними.. туда соответственно всё забивается оч. глубоко что даже зубочисткой не достать - на снимке видно что там у 7 уже образовался кариес. Орт сказал чтоб Я в начале лета удалил 8-ку и сразу пролечил 7.

06.04.2012 - 12:54

начало лета уже через пару месяцев... может мой черёд тоже тогда же наступит)
эх, одни проблемы с этими 8ками..

06.04.2012 - 13:00

Ничего себе у вас ситуация в 8кой! Ужасы какие-то просто!
На НЧ пока не знаю, 19 апреля будет прием, вот тогда орт мне и расскажет все подробности, а сейчас пока настраиваюсь)

А я, наоборот, слышала, что на НЧ легче удалять...однозначно и не скажешь!
У меня сверху непростая была ситуация - одна из 5к повернута на 180градусов (узкой стороной внутрь), поэтому и удаление очень тяжело проходило - расшатывали ее долго, очень неприятно было! Поэтому у меня такие впечатления, не очень радостные остались:)

06.04.2012 - 13:01

Нижние 8-ки это что то с чем то, подтверждаю... я удалил одну 2 месяца назад - до сих пор до конца не восстановилась чувствительность зубов и части губы. И выпиливал мне ее не менее часа.
Верхние по сравнению с нижними - отдых а не удаление, на 3 день уже забываешь про них. Опасное дело - покалечить могут нараз.

06.04.2012 - 15:49

Ужас-ужас!! как-то долго - 2 месяца то прошло, а не восстановилось до конца...
Наверное, у всех индивидуально всё, у кого-то легче проходит... но всё равно, похоже, что всем несладко приходится!
жаль, что ничего не поделать, придётся перетерпеть.
да уж, к тому же правда, опасное это дело. Когда врачи говорили о риске сломать челюсть - только тогда осознала, что всё может быть таким сложным и опасным. Но слава Богу, мне этот зуб трогать всё же не будут..

06.04.2012 - 20:50