Кривые зубы - это модно и круто)
Недавно прочитала статью о кривых зубах в Японии...Вот что пишут:
"Кривые зубы во всем мире считаются большой жизненной проблемой, от которой нужно избавляться с помощью стоматолога и брекет-системы. Но только не в Японии. Там кривые зубы - это стильно, модно, молодежно. А уж если вам не повезло родиться с ровными зубками, то японские стоматологи помогут их искривить!
Зачем делать ровные зубы кривыми? Все просто: так ваша улыбка станет похожей на кошачью. А в Японии очень, ОЧЕНЬ любят кошек. Соответственно, девочка-кошка может рассчитывать на повышенное внимание представителей противоположного пола (нет, не мальчиков-котиков, а просто парней). Для кошачьей улыбки есть даже особое название - yaeba. Собственно говоря, для нее нужны не кривые зубы, а деформированные особым образом, чтобы клыки немного торчали, а передние резцы, наоборот, были не слишком большими (а иначе улыбка будет скорее напоминать о лошадках, чем о кошках).
В последнее время мода на нестандартные улыбки в Японии только растет: по контрасту с холодной безупречностью зубов топ-моделей, душевные и трогательные кривые зубки вызывают у японцев сочувствие. В результате дошло до того, что токийская стоматологическая клиника под руководством доктора Йоко Кашияма (Yoko Kashiyama) открыла новый вид услуг - искривление зубов! Это делается не с помощью брекет-системы, а посредством наращивания клыков (с помощью специального клея) и зубного протезирования.
Конечно, даже в Японии "стоматология наоборот" выглядит нестандартно, и потому необычная клиника, а также ее стоматологическая реклама, попали в сюжеты центрального телевидения. С тех пор от любительниц кривых зубов просто нет отбоя! Но урок, который мы извлечем из этой истории, не относится к коммерческой успешности клиники. История с кривыми зубами японских девушек напоминает женщинам всего мира: то, что вы считаете изъяном своей внешности, для кого-то будет ее главной изюминкой."
А мы издеваемся над собой)))надо ехать в Японию Что вы думаете об этом, друзья?)
Комментарии
Пакую чемоданы
но если честно, я лучше буду изгоем в Японии, чем над зубами так издеваться
sofka, полностью согласна))человек должен стремиться к лучшему, самосовершенствоваться, а не уродовать себя...это мое мнение)
бедные японские ортодонты, они без работы остались?)
ну я вообще в шоке от японцев!!! я бы ни за какую моду себе зубы не искривила!
где-то уже читала про это) не понимаю я этих японцев, что красивого в кривых зубах?)) напоминает, как некоторые уродуют себя пластической хирургией: делают огромные непропорциональные губищи, грудь 8 размера и т.п.)) у всех свое представление о привлекательности
не ну груди красиво, губки тоже можно подкачать!
Нууу, мои зубы в исревленности вовсе не походили на кошачью улыбку. Так что я ничего не теряю
все хорошо в меру, а то некоторые личности с экранов "слегка" перебарщивают с красотой
уж да.. Смотрела как-то ролик на эту тему,- японская девушка-корреспондент пошла "на разведку" и попутно себе искорявила клыки, ужос.
Каждый по-своему с ума сходит
Elmaz, только что хотела то же самое написать)) В разумных пределах можно что-то корректировать, но некоторые слишком увлекаются и получается уже не красиво, а неестественно и даже отталкивающе...
дааа, печальная тенденция нашего времени...
http://breket.info/blogs/183436
ох! все же ровные здоровые зубки- самая красивая улыбка во все времена=)
Ну японцы вообще специфичный народ.
я смотрю, меня опередили с этой новостью)))))ну, ладно, повторение-мать ...дальше сами)))
хм, ну про наращивание клыков я и у нас знаю, но чтобы зубы кривыми делать....может еще мыться перестанут? чтобы например на обезьян быть похожими) а что, милые животные тоже)
а я недавно другое по телеку видела. Как зубы за пять минут выпрямляют. То есть, создается такой видимый эффект. В специальные капы (которые подготовлены индивидуально для челюсти с ее изъянами) заливается какой-то фарфоровый раствор и одевается сначала на ВЧ, а потом все тоже самое на НЧ.
я даже не знаю, как это объяснить, но вид действительно натуральный.
cake_lime, я в истерике
Виринея, вообще не представляю эту систему...и так и ходить с раствором во рту?что только не выдумает человеческий мозг
...способы японцев выделиться из толпы, ведь они все на самом деле как будто одинаковые.
Также слышала, что у них в моде девушки с белоснежной кожей и белыми волосами.
Эта новость не первой свежести. Уже давно эта статья вышла.
Учитывая название yaeba - ничего хорошего ожидать не следовало))
К тому же, у них дорого ставить брекеты, что-то около 10 штук.
Да и вообще, что ожидать от любителей небритых девушек?
да, кстати, я очень долго смеялась, когда название пыталась прочитать, этим все сказано=))))))
Думаю у японцев едет крыша)
Главное, чтобы человеку было комфортно в собственном теле, с собственными достоинствами и недостатками.Это уже личное дело каждого. Мне лучше с ровными будет, однозначно. Если кому-то наоборот, то пожалуйста.
Вывод:чем только люди не заморачиваются, лишь бы нормально не жить.