Критикуешь - предлагай

На фоне волны возмущений по поводу того что сайт превращается в жж предлагаю пофантазировать на тему, как можно с этой проблемой справиться. Заранее говорю что этот пост никакого отношения к администрации не имеет (т.е. нефакт что вообще что-то будет)).

Я полностью согласна, что посты не по теме затрудняют поиск и восприятие нужной информации.

На главной странице написано, что Брекет.Info - сайт, посвященный брекетам и ортодонтическому лечению.

Это нормально, сайт растет, и если раньше блоги в общей куче были читабельны, то теперь, с увеличением числа посетителей и постов в сутки, просится доработка, какие-то фильтры или просто разбивка по тематике блогов: "по теме бс" и "обо всем", хотя бы. Ограничение общения я считаю делать не нужно по крайней мере на этом этапе развития, т.к. оно скорее всего понесет за собой какой-то спад посещаемости/активности.

11.04.2012 - 23:34

Комментарии

Отличная идея. Тогда повторюсь здесь: необходимо как-то вынудить пользователей убирать длинные посты (и картинки желательно тоже) под кат - например, ввести ограничение символов в анонсе.

11.04.2012 - 23:42

Мне кажется в таком случае лучше разбить на тематики.. Уже выше предложенные. Или даже 3 раздела. "Вопрос-ответ", "О брекетах", "Обо всем".
Pozitivka мне кажется все равно будет "бардак". Все этого делать не будут. Как показывает практика, все равно есть пользователи которые забивают на ограничения, правила и т.д.
А ограничение на символы считаю лишним, вдруг кто-то решил отписаться за месяц о брекетах. Те кому это интересно, прочитают, остальные пройдут мимо.

11.04.2012 - 23:52

Кнопа, может быть, я не совсем ясно выразилась. Ограничения в символах я предлагаю на анонс, а не на пост. То есть только на тот текст, что видно на странице новостей. А сам пост - пиши какой хочешь. Во-вторых, это делается программно, а не за счёт правил - просто так нарушить не получится.

11.04.2012 - 23:57
аватар: Kot
Kot

По мне дак кнопки "Заблокировать" было бы достаточно, тем самым исключить дневники конкретного пользователя из своей ленты.

12.04.2012 - 00:08

Kot
сколько вы готовы заплатить за такую функцию ?

12.04.2012 - 00:11

Больше года назад именно этот сайт сподвиг меня на то, чтобы я поставила бс. И в то время навигация по сайту была удобной (в стороне отображались метки тем, н-р, дистальный прикус.)ты просто нажимал на то что тебя интересует и смотрел все что есть с этой меткой. Честно говоря не понимаю почему это убрали..Насчет кнопки Заблокировать- поддерживаю!

12.04.2012 - 00:15
аватар: Kot
Kot

Toothfairy, Ни копейки. Здесь же написано что это просто мысли в слух! Не надо придераться. Если это не возможно - отлично. Если вам нравится то что происходит превращение сайта в личный блог - пусть будет так. В один момент все кому интересна конкретная тема просто уйдут на новый только что открывшийся сайт.

12.04.2012 - 00:18

Toothfairy ну серьезно, тут никто никогда ни за что не будет платить, твои проблемы монетизации ресурса никого не волнуют, а вот потеря нормальных контентных юзеров носителей брекетов уже происходит...
Надо уже осознать, что на breket.info нельзя заработать, прошло уже 5 лет и дальше ничего не изменится.

12.04.2012 - 01:14

а мне кажется, было бы достаточно добавить в профиле пункт "блог, аккаунт в контакте" и прочие средства связи и общения. если человек интересен, то общаться с ним не на зубные темы можно сколько угодно в другом месте.
реализуется такое очень легко, а результаты могут быть неплохими.

12.04.2012 - 09:50

Toothfairy, неужели функции Drupal не позволяют сделать такое?

12.04.2012 - 11:15

А мне например интересно что происходит у брекетоносцев в жизни не только с зубами

12.04.2012 - 15:58

pasha
Я не теряю надежды, а вопрос к Kot был риторический и ответ был известен заранее

ameli_k
пишут здесь, потому что здесь люди чуткие и отзывчивые (за небольшим исключением)

sofka
Позволяют, разумеется. Только труд должен быть оплачен, а этот сайт, мягко говоря, не суперприбыльный. Поэтому любые дополнительные функции реализуются в редкие моменты вдохновения, а качающие права вызывают раздражение, если не выразится покруче..

12.04.2012 - 16:38