Мои результаты за 5 месяцев (фото)

Решила сделать фото-сравнение своих зубиков.
Ну, результаты, конечно, есть. Но и работы впереди еще много-много.

Вот что имеем на ВЧ за 5 месяцев 5 дней:

ВЧ 5 месяцев 5 дней

Особых изменений не наблюдается Напомню, что у меня была сепарация левой единицы. Вот как это выглядело:
Квадратная дуга, макраме

Высота единиц меня сейчас не волнует - это дело поправимое в любой момент, а вот то, что правая еще никак не встанет в ряд... опечаливает, конечно......

На НЧ радостей больше, она уже почти вся ровная, остались мелочи.

НЧ 3 месяца 20 дней

Только правый клык никак не поднимется, на след. приеме обещали на нем переклеить брекет. Вообще зубы сейчас немного поискривились как будто, наверное, под действием изменений на ВЧ, еще пару недель назад там был практически идеал. Еще периодически появляются мааааахонькие щели между зубами. Но я не парюсь о НЧ. Мне важнее ВЧ. Кстати, на НЧ еще ни разу не меняли дугу, до сих пор на первой. Вообще ситуация почти такая же как в 2 месяца - за такой короткий срок все встало куда надо. Ну почти.

Вот такие вот дела. Дырки на ВЧ мы пока не затягиваем. На последнем приеме мне отменили тяги, которые я носила от клыка до крючка прошлый месяц, честно говоря мне кажется щель от удаленной 4ки наоборот растет, а не затягивается.
Понимаю, что срок небольшой, и результат еще не конечный, но хотелось бы, чтобы ВЧ была столь же послушной как НЧ, но вот эта првая единица никак не вылезет из под левой.
Еще верхние единицы разной формы, я вот думаю надо сделать сепарацию и правой единицы. Немного подпилить по бокам. Что вы скажете? Высоту думаю ровнять после того как поставим правую в ряд, т.к. они периодически выравниваются сами. Думаю дождаться этого момента. Хотя это, конечно, не красит.
Жду ваших комментариев, отзывов Было бы интересно узнать, что вы думаете о ходе моего лечение.

12.04.2012 - 07:33

Комментарии

Кстати, зацените композитный брекет на правой единице . На мой взгляд он смотрится лучше, чем сапфировый .

12.04.2012 - 09:30

И вправду, как будто лучше смотрится)

12.04.2012 - 12:29

А что такое композитный брекет?
Мне кажется, что он лучше смотрится из-за того, что вокруг него тонкая железка, а не лигатурка...
По поводу того, что не встает в ряд, так не переживайте, все встанет и поместится, мне кажется, за месяцок)
А НЧ вообще просто супер) Завидую белой завистью вашей скорости)
И еще, мне кажется, что ВЧ для людей, которые не носили брекеты (следовательно не так придирчивы к зубам), уже идеал.

12.04.2012 - 14:01

да, зубки заметно выпрямились! а единичка обязательно встанет на свое место))

12.04.2012 - 14:39

Svetka, композитный брекет - это пластиковый брекет, только прочнее. Вроде так. На самом деле вначале у меня тоже были металлические лигатуры, первый месяц только ношу резинки. Даже с металлическими лигатурами мне сапфировые меньше нравятся теперь Хотя, все равно нравятся И кстати, вы правы, да, я сейчас смотрю на свою ВЧ и думаю, что когда-то я завидовала людям с такой степенью кривизны зубов как у меня сейчас Хотя сейчас я хочу все-таки лучшего результата) НЧ молодец. Буду мысленно ставить ее в пример ВЧ.

Natalia_99.89, спасибо за поддержку! Буду ждать! Вообще надо бы как-нибудь отвлечься от зубов, а то опять бегаю через каждые 10 минут к зеркалу, как в начале лечения.

12.04.2012 - 15:10

Еще как видно разницу-зубки ровнее стали. так что держись, осталось немножко.... Удачи и терпения... все будет хорошо...

12.04.2012 - 20:24

казявка, спасибо! Всем нам терпения и удачи и золотых ручек ортодонта

13.04.2012 - 09:11

меня ОСОБЕННО поразила НЧ. очень большие изменения, сейчас ооочень ровно!!! а вот у меня нижние зубы вообще упрямые, кривые до сих пор, хотя 4 месяца уже стоят брекеты.

13.04.2012 - 10:35

НЧ молодец. Я все себя уговариваю, что это не из-за того что на них металл.... а то обидно будет, я же и на ВЧ металл хотела.........

16.04.2012 - 07:01