удалили четверки

1 октября. удалили четверки. все прошло нормально, но я очень боялась. ставить будут Clarity лигатурную, керамика. Врач говорит, что это больше всего подойдет мне из-за дистального прикуса. Хотя я хотела деймон.

01.10.2011 - 16:31

Комментарии

за раз сразу все 4ки?

01.10.2011 - 16:47

расскажи подробнее почему лигатурные при дистальном лучше

01.10.2011 - 16:55

у меня кстати тоже дистальный,поставили кларити лигатурные..керамика..

01.10.2011 - 18:20

Доктор сразу была против, когда я заговорила о Дэймонах или любых безлигатурных. Она сказала: я с ними тоже работаю но это не ВАШ случай! пожалуйста, могу поставить, но срок лечение может затянуться. дело в том что безлигатурные шире расширяют челюсть и благодаря этому передние зубы верхней челюсти могут еще сильнее податся вперед. А нам нужно наоборот их задвинуть! и после выравнивания ряда мы получим дополнительную проблему из-за гиперрасширения боковых отделов челюсти. Вот это ее слова.
Хотя с другими пациентами она успещно работает на Дэймон. Я расстроилась, почитала форум на русмедсервере + этот, и нашла несколько замечаний о том что действительно Дэймон плохо борются с выдающимися вперед зубками. решила довериться врачу))

02.10.2011 - 10:38

Да, вот и мне такие же, причем стоят как Деймон, 26 тыс на 1 челюсть. Спасибо что написали, буду сверяться с вашим лечением))

02.10.2011 - 10:45

хммм, может и правда все зависит от очень конкретного случая, но у меня был достаточно выраженный дистальный прикус (спокойно мизинец пролезал между НЧ и ВЧ), стоят деймоны, и все выпирающие вперед зубки задвинулись назад за 2 месяца. сейчас закончился третий месяц лечения, уже переходим на квадратные дуги. была у 4х разных ортов, все обещали около 2х лет, мой орт сказала полтора на деймонах, а снимем еще на полгода раньше, поскольку зубы быстро двигаются. как-то так. кстати, тоже удаляли две 4ки на ВЧ.

02.10.2011 - 13:19

я абсолютно согласна с вашим врачом....с Damon хуже происходит контроль за передвижением....а в вашем случае нужен точный контроль
тем более не так заметна разница....главное результат

02.10.2011 - 14:06

Мне тоже диагноз поставили дистальный прикус,но передние зубы не выпирают!
орт сказал,что в мое случае не подойдут только лингвальные,т.к лечение может затянуться!поэтому я выбрала дэймон,т.к говорят что они быстрее всех справляются с работой!
у меня честно говоря за весь сентябрь голова уже пухла от всех этих клиник,и брекет-систем,я столько перечитала всякой информации , что аж тошно становилось,в конце-концов,уже выбрала и клинику и систему и больше не парилась!!и вы тоже выбрали- теперь успокойтесь и наслаждайтесь процессом))
кстати когда установка?

02.10.2011 - 15:08

а у меня безлигатурные, но при желании на них лигатуры можно одеть. С первой дугой на 2х зубах у меня были лигатуры...

02.10.2011 - 16:12

установка 7 октября! уже скоро)) правда, я до сих пор на анальгетиках после удаления ((( не ожидала что зубы будут так болеть после удаления четверок. ноет вся челюсть, а это уже 4й день!!! нажимаю на передние зубы и им больно, будто опору об четверки потеряли. А когда заживет?

03.10.2011 - 08:38

Елена vlg: не все, а только 2 верхние. но мне хватило !!!)))

03.10.2011 - 08:40

Дивная, я очень безлигатурные хотела) но не судьба!!! я была у 3 ортов. все пророчили удаление. а системы все разные предлагали - Деймон, кларити СЛ. Но мне именно последняя орт понравилась. у нее и сделала слепки, снимки. ЕСли до снимков она еще сомневалась, деймон или нет, так после слепков-снимков точно сказала, не рекомендую в вашем случае. Может у нее неудачный опыт был, а ваша знает как регулировать их орты все с разным опытом. удачи!

03.10.2011 - 08:42

спасибо за поддержку!!!

03.10.2011 - 08:43

olivica, спасибо за поддержку!!!

03.10.2011 - 08:43

Не согласна насчет Дэймонов.
Удачи в дальнейшем лечении!

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

05.10.2011 - 20:34