В расстройствах((

Всем привет) давно тут не появлялась.
10 октября установили ВЧ, рада, что сапфиры поставила, улыбаться не стесняюсь совсем да и фотки не портят)
Напрягает меня моя орт, халявит что ли, или это я себя накручиваю.
После установки ВЧ, передние зубки разного уровня, это капец как заметно и бесит этот деффект уже! Говорит, что это край неровный, будем ровнять по десневому краю, но там видно, что они неровные.
Потом НЧ..прикус мезиальный. Накладки или надкусочные она ставить не хочет, обещала их еще до нового года, но не поставила! Надо промежутки от удаленных 5-ок закрывать, она ставит цепочки, зубы двигаются, но верхние зубки держат их! Поэтому за 8 месяцев результат не радует вообще, думала, что ровно все будет, ага, конечно, размечталась.
Сейчас очень волнует то, что я должна была идти на прием в марте, на за 2 дня до этого позвонили и сказали, что она заболела, переназначили. В апреле звоню, чтоб спросить, можно ли прийти раньше. Мне говорят, что она ушла в долгий отпуск, видимо в декрет ушла! Черт, уже 2 месяца хожу, ниче не меняется! Через месяц последний звонок, потом выпускной! Она говорила, что на приеме переклеит на верхней 1-це брекет и будем удлинять его, выравнивать. Я так надеялась, что на последнем звонке буду с красивыми ровными зубками, а на деле получилось все через одно место
Во вторник иду на прием, придет моя орт и передаст другому врачу, якобы той, у которой моя училась.. надеюсь, что процесс пойдет и результат не заставит ждать!

вот фото
до

До 02.08.2011.jpg

месяц
1 месяц 02.09.2011.jpg

8 месяцев
ВЧ-6 месяцев, НЧ-8 месяцев.jpg

до

До 02.08.2011.jpg
месяц
1 месяц 02.09.2011.jpg

8 месяцев
8 месяцев НЧ.jpg

Вч 1 день

Первый день на ВЧ 10.10.11.jpg

6 месяцев
ВЧ-6 месяцев, НЧ-8 месяцев.jpg

1 день

Первый день на ВЧ 10.10.11.jpg

6 месяцев
Полгода  ВЧ.jpg

Комментарии

Мне кажется для 6 месяцев результат неплохой. У меня тоже почти 6 месяцев, тоже думала что буду ходить уже с ровными зубами, но увы и ах...... НО я бы не вытерпела столько без врача. Заставила бы котнику дать другого тогда, хотя бы на смену лигатур.

20.04.2012 - 13:41

Ну собственно не вполне понятно на что жалобы у вас - зуб рос под углом, а когда выровняли его положение - получилось так как получилось, сказали же, что вытянут, так что не беспокойтесь..
Другой вопрос, почему сразу было не наклеить брекет так, чтобы он вытягивался в то время как выпрямляется, но видимо спешка тут не уместна.

20.04.2012 - 13:53

Честно говоря мне тоже кажется,вяло как-то идет выпрямление.Надеюсь следующий врач все разрулит и будет вам счастье)

20.04.2012 - 14:01

На ВЧ я особо не жалуюсь, там зубной ряд почти в норме. Нужно будет там еще место раздвигать для импланта. Смущает только единица, потому что эта неровность была видна через несколько дней после установки. Я ее спрашивала, она мне говорит, что зубы встанут в ряд и все нормально будет. На предпоследнем приеме она говорит, ну можно будет если что нарастить, а наращивать, это травмировать и этого делать я не хочу и мама против. Прошу уже 5 месяцев, она сказала, что переклеит, но сама ушлаааа буду во вторник требовать, чтоб переклеили! Хочу на последнем звонке быть с ровной единицей!
А внизу уже прогресс не радует совсем( ничего не меняется уже месяца 3 ибо пока орта нет, в начале апреля другая мне только лигатуры поменяла. Ожидала большего за 8 месяцев ношения.

20.04.2012 - 14:03

lomo, вот мне тоже так кажется..

Случаются психи и слезы по этому поводу. Такими темпами за 2 года ничего не сделаем. За год, дай Бог, мы выровняем НЧ, а прикус исправлять тоже придется долго(

20.04.2012 - 14:07

Моё мнение, что на форуме полно примеров, в которых зубы движутся куда быстрее, возможно поэтому создаётся ощущение, что у тебя-то движения нет.
Сама ношу чуть больше месяца, поэтому не могу судить - хорошо всё или плохо.

20.04.2012 - 15:21