пережила удаление 8ки! рентген прилагается.

Маленькая предыстория.
Записалась на приём на 9 утра. Хотелось раньше - всё же, чем быстрее, тем лучше) Утром нервничать было некогда, бегом до метро - и о ужас! в метро опять какие-то технические неполадки, ужасно много народа, поезд не двигается с места и двигается с увеличенными интервалами. Но казалось вообще никуда не двинется. До врача дозвониться не могла. Думала всё, придётся переносить приём, а я же уже с работы на день отпросилась...в общем, новые проблемы и расстройства. Но чудесным образом всё нормализовалось! Времени у меня оставалось совсем мало, на переходах, потом в маршрутку, потом от остановки, по леустнице в самом здании - всё бегом-бегом) Успела! но мне пришлось подождать ещё 10 минуток... в которые я только и думала о том, что успела, а не о зубе.
Что бы мне отдельно хотелоь отметить. Всё же врач волшебный, чудесный и просто замечательный!
Рентген мой он уже видел, но рассматривал ещё раз. Кстати, вот он:

rentgen.jpg

Тут очень хорошо видно, что я пыталась объяснить в дневнике по поводу 7ки и 8ки НЧ ("Эх, раз, да еще раз..." или удаление 8ки НЧ. ВОПРОСЫ") - т.е. мне удалили 8ку, которая (если смотреть на рентген) справа.
При удалении больно не было совсем. Просто было очень неприятно под конец, казалось кости треснут. Врач раскачивал, крутил зубик.. Приговаривая, что я вот такая миниатюрная (ну с этим я готова поспорить... правда не в тот момент), а щипцы (или как они называются) такие громадные. Вытаскивал около 3х минут. Зуб сам вылетел и начал "скакать" по мне))) Это было действительно очень смешно! Правда он заляпал мои светлые джинсы, но мы их оттерли от крови)
Моему врачу кстати тоже когда-то вырывали 8ку, поэтому онрасказывал всё по своему опыту (пока я держала лёд). На след неделе отправляется в отпуск, так что потом мне уже надо будет зайти к другому врачу на осмотр. Но всё равно, мой хирург кучу раз сказал звонить ему самому если что.
Кстати, после удаления мне дырку не стали зашивать... Сказали, что не получится. Да + там ещё и 7ка немного торчит вроде (я так рассмотреть не смогла). По уходу ничего особенного не сказали - только быть аккуратной, полоскать от еды кипяченой водой и тоже соответственно аккуратно. Пить обезболивающее, если нужно, и если будет отек - то выпить супрастин или кларитин или тавегил - по одной таблетке вечером 3 дня. И главное, каждый час-два прикладывать на несколько минут лёд.
Доехала домой.. Рассчитывала приступить к работе, которую пришлось на дом взять.
Но не тут-то было. Резко разболелась голова, стало ужасно холодно, лицо было ужасно горячим. Померила температуру - 36,6. Прошло около 2 часов и мне стало ещё хуже. Померила снова - 38,5. Начали ныть все зубы и ВЧ, и НЧ, ломило руки, шею, спину, разболелась голова ещё больше, согреться не получалось. Было очень плохо!! Сил не было никаких. Под руку попался анальгин, который я всё никак не могла проглотить. Рот могла открыть только совсем на чуть-чуть. Потом мне резко стало жарко, потом опять холодно.. и опять-таки резко всё нормализовалось - правда уже к 10 часам вечера только.
Немного прогулялась с друзьями. Был довольно тёплый весенний вечер, но я ходила в шерстяном платье и шарфе)) А то бы замерзать снова начала. Прогулка пошла на пользу.
Вернувшись домой, сразу легла спать. На учёбу решила не ехать, зато выспалась и чувствую себя нормально На улице светит солнышко, поют птички, воздух ещё свеж после ночных дождей, в общем, всё хорошо!
Ах да.. отёка нет. И надеюсь не будет...
И мне кажется, что брекеты потемнели немного от крови, которой был полон рот несколько часов. Пыталась вчера вечером, сегодня как-то тщательнее очистить.. но всё равно как-то ощущается. Хотя может мне кажется. К тому же прошло уже 2 недели с установки, а перемен вроде никаких, только одна единичка "выперлась" вперёд немного. Периодически злюсь на зубки, хоть что-нибудь бы хорошее сотворили) Но, наверное, они ещё ничего не поняли и сидят на своих местах, надо подбадривать

Комментарии

"брекеты потемнели немного от крови, которой был полон рот несколько часов." - такой хардкор по описанию! Пусть у вас все супер-быстро заживет!

21.04.2012 - 10:44

Vulcanit, ооо) я пыталась подобрать синоним всему происходщему. точно, хардкор))

Ещё забавно было... дошла до дома, посмотрела в зеркало... оказалось у меня кровь текла из рта, с одного уголка, а я не чувствовала. Так везде и ехала, "кровавая"! Поначалу в пути следила за этим, потом перестала - и вот тебе на))

Спасибо!! Сейчас там всё намного лучше... так что я очень надеюсь, что всё быстренько заживёт))

21.04.2012 - 11:46

а остальные восьмерки оставляют?

21.04.2012 - 12:54

Ничего себе, представила картину, прямо как свежепокушавший вампир! Люди странно не смотрели в транспорте?)

21.04.2012 - 13:57

lomo, орт сказала, что ей мешает только эта 8ка (ведь проблема с 7кой большая - нужно её решать). Хирург заходил к ней, спрашивал насчёт остальных восьмёрок, почему не направила на удаление. Вот так она ему и объяснила. Я спрашивала, можно ли после лечения (ношения брекетов) их вырвать - сказали да, вполне. Было бы не лишним. Так что потом обязательно решусь! Будет ведь не поздно...

Vulcanit, а я как-то не приглядывалась... привыкла, что, например, в транспорте люди часто пялятся, именно пялятся друг на друга)) да и думала совсем о другом))
капля хоть и не была особо то большой, но всё равно заметно

21.04.2012 - 14:33

мне просто тоже только одну удалили,вот думаю удалять ли остальные потом,вроде ровно растут,а все равно боязно(

21.04.2012 - 19:32

У меня уже давно выросли и более-менее норм. Но хирург посоветовал всё же удалить их... Только теперь подобное повторять совсем не хочется, конечно.. Но думаю надо!

21.04.2012 - 20:45