Планы на ближайшее время.
Итак, 30 апреля вестибулопластика, а 16 мая я иду на прием к орту. Беспокоюсь, смогут ли мне поставить распорки после операции для смены дуги. Надо орту написать что ли об операции, а то он и не знает. Еще потом нужно до середины июня успеть удалить ретинированную 8-ку на НЧ не позже, чем за неделю до установки на НЧ, но и чтобы швы после ветибулопластики к тому времени нормально срослись. Если за месяц заживет так, чтобы я могла рот раскрыть нормально, то в конце мая позвоню хирургу и пойду удалять. Удаление зуба мудрости – моя инициатива, и я не очень то хочу удалять его в брекетах. Надеюсь, что все будет быстро заживать и я успею. Хотя можно оставить удаление на потом, съездить в ближайшие 2 года в Крым и там сделать это за копейки. Короче, буду смотреть по ситуации. Пока что у меня всё протекает отлично. Дай Бог, что дальше будет только лучше.
Завтра к стоматологу на замену нескольких пломб («спасибо» тем врачам, которые не могли их с первого раза нормально сделать).
Комментарии
Алиса В, а у меня две верхние 8-ки выросли и я даже не помню, когда это было))) Стоят в ряду как полноценные зубы. Одну нижнюю осенью удалила (мешала она мне). Надо было вторую сразу же, потому как делала я это в Киеве, а там эта услуга обошлась мне очень дешево.
Ляпота, ну и ава супер))
а это она типа кирпич ест?
Ирчи, ага, кирпич))) На самом деле, в оригинале Новодворская ест мороженое. Люблю эту аву
Не знаю у кого как, но у меня после удаления 8-рок (оба раза) болел весь зубной ряд, жалею что до установки не вырвала.. Так что от себя могу посоветовать избавиться от нее ДО установки:)
lubava, конечно, лучше до, но я могу не успеть. Если у меня все достаточно хорошо не заживет после вестибулопластики, то удалять не буду, а откладывать установку брекетов не хочется из-за этого. Короче, посмотрим.
Ты молодец! Отличный настрой! Все будет нормально. Я вот 3 из 4-х восьмерок удалила. Страха напрасного было.... Сегодня уж отек на спад пошел и настроение отличное. Обязательно последнюю "добью". Удачи!