3й день.курс нормальный. подробненько о "начале".

Всем добрый вечер (здороваюсь потому что 1я запись в дневнике,далее такое может и не повториться:) )!
Сегодня третий день моего мучения лечения. Хотя...это смотря откуда считать начинать!
Подготавливать площадку для брекетов я начала еще в июне. И через 4 месяца на моей взгромоздились долгожданные брекеты! Рада неимоверно! Несмотря на свой, как мне кажется, поздний для брекетов возраст, я не слушая друзей и родных все таки решила ровнять зубки (а точнее, беспокоил меня один клык провернутый).
После консультации с ортодонтом я пролечила весь рот, и когда от кариеса не осталось и намека, встал вопрос о дальнейшем шаге на пути к цели-зубы мудрости. В моем случае их было 3. Два нижних даже не показывались, и мы (ой, ну прям мы, конечно врач, но я поддержала решение всеми конечностями!) решили их не трогать. третий на вч был хорошенький такой, вполне даже вылезший зубик. Но вот он не приглянулся моему стоматологу(тот который мне пролечил зубы) и он его настоятельно прям таки советовал удалять, несмотря на то что ортодонту он, зуб, не казался каким-то опасным... В итоге верхнюю 8ку удалили. Ну вот убедил меня врач что лечить ее не удобно будет если что, а в брекетах гигиена рта и так сртадает... Боялась я очень проблем с удалением и заживлением, начитавшись историй о крови боли и тд... Но все прошло как нельзя хорошо. По болело место где был зуб пару дней, и все! Осталось только следить за гигиеной, но это и так понятно!
После всех этих дел настало время выбора брекет-системы. Я остановилась на безлигатурных керамических брекетах. Вариант не самый бюджетный, но мне с ними длительное время предстоит пробыть, поэтому решили на себе не экономить. Далее, осталось выбрать фирму. Из двух выбор пал на GAC, In-Ovation C. Мне они больше понравились внешне больше чем вторая система, название которой я даже и не запомнила.
И вот, настал тот самый знаменательный день-8 октября! Мне установили брекеты на ВЧ. Сказать что я была безумно рада-ничего не сказать!!! Установка длилась 2 часа, большую часть времени занимала наклейка замочков и обработка зуба. Когда дуга была вдета,врач сказала-вот сейчас будет самое интересное! Вытащила "распорки" и я смогла закрыть рот... Ощущения конечно не фонтан:) Как будто губы стали похожи на клювик, а между зубами и губой что-то лежит (вообще-то так и есть, но избавиться от ощущения, то есть вынуть это что-то невозможно!). Глянула в зеркало. Рот закрыт- все та же самая я. Скалюсь - и вот они, моя прелесть, мои желанные долгие годы мучители !
На этом самые яркие впечатления заканчиваются. Хотя нет. Тянуть начало все на 2й день, но 1 таблеточка в день меня спасла.
Сегодня 3й день. К вечеру не выдержала неприятной тянущей боли ,и опять выпила таблеточку (вот буквально в процессе написания!!). Опять таки, начиталась ужасов, боюсь "подсесть", поэтому терплю до последнего и не пью обезболивающие пока совсем не припечет.
Честно говоря,думала будет хуже. Больше болеть,больше тереть,страшнее вид... Я не жалею (возможно пока что) о этом поступке.
Буду фоткаться еженедельно, и в конце лечения получу целый фильм о преображении своей улыбки:)
Далее будет.
п.с. вроде и так написала много, но столько еще не сказано...!
п.п.с. на фото даже еще видны цветные точечки на брекетах)))

Комментарии

Поздравляю с началом лечения !!!!!!!!

10.10.2011 - 23:11

спасибо!

10.10.2011 - 23:35

Поздравляю! Молодец, что решилась на брекеты! И, конечно, желаю удачи!!!

11.10.2011 - 08:16

У меня аналогичная ситуация с развёрнутым зубом, только у меня из-за большей скученности зубов он и развёрнут был больше Успехов Вам!

11.10.2011 - 17:28

Каждую неделю? Это ж сколько фоток потом будет? Мне кажется фоткаться надо хотя бы раз в месяц, чтобы изменения были существеннее заметней.
Поздравляю с началом пути!)))

_________________________________________________
Прошёл прохожий, оставив на Моем лице Свою улыбку...)

11.10.2011 - 19:52

Спасибо большой всем за поддержку!!! Ее действительно важно ощущать!!
Фото раз в неделю что б потом сделать "фильм"(что бы было хотя бы 3 кадра в секунду) о постепенном исправилении зубиков.
Выкладывать я действительно не буду так часто, а то и правда разница между фото будет не существенна.

13.10.2011 - 10:56

С началом пути к идеальной улыбке!!!

13.10.2011 - 11:29