Смена дуги, сепарация 2-ки, чейн.
Привет.
Сегодня состоялся долгожданный приём.
На ВЧ сняли старую дугу 16 на 22 и поставили новую 17 на 22. Давно ходила с той дугой и она уже начинала выезжать, стопоры ставили 2 раза.
На НЧ сепарировали непослушную двоечку. Сначала штрипсом между 2-ой и единичкой,а потом бором с насадкой похожей на белый камушек. Теперь эта двоечка изнутри с той стороны где шлифовали этим бором (между 2-ой и единичкой ) какая-то шершавая .
Ещё на НЧ одели чейн от левого клыка до правой 4-ки.
Ну и конечно я опять спросила про давно волновавший меня вопрос. Можно ли не кривить челюсть ради центров и оставить как есть. Врач сказала можно и что там не заметно. Так что пусть остаётся как есть. Официальное разрешение на то чтобы не кривить челюсть получено
.
Тяги сказала пока не носить.
Вот такие новости.
А как дела у вас?
Комментарии
ЯяЯ, сепарировать больно??? А то боюсь тоже придется(( страшно мне
сепарировать вообще не больно, просто жужжит и на зуб водичка льется))))) очередная безболезненая процедура)))
Алиса В, сколько мне ещё носить не знаю и спрашивать пока не буду, а то потом ещё начну время до окончания считать. А так ношу и ношу, и время летит сама не заметила как относила 11 месяцев и 4 дня. На фото просто так вышло, посмотрите другие фото там видно что над прикусом ещё работать надо. Вч и НЧ спереди не смыкаются вообще.
Юлишна.., мне было больно сепарировать. Больно потому что пока эту полоску похожую на наждачку (штрипс) между зубов туда сюда двигают и зубы шевелятся и больно. Ну и конечно неприятно представьте всё равно что пилкой по зубам или наждачкой.
Вот специально посмотрела свой дневник тут http://breket.info/blogs/20719 есть описание это процедуры "сепарация"
Только не пугайтесь сильно . Конечно не очень приятно
. Хотя у всех по разному, може если вам будут делать и больно не будет. А если будет остаётся только смириться и терпеть, даже если кажется что сепарация никогда не закончиться, то она всё равно обязательно закончится
. Раз нужно значит нужно. Мне её за всё время делали если я не ошибаюсь раз 6 и мне кажется в первые раза страшнее, но теперь точно знаю что надо её перетерпеть и всё.
nadya123, мне не бором с насадкой делают, а вручную полосочкой шершавой (штрипсом). Это немного другое по ощущениям. Это дольше неприятнее и бывает даже больно. Наверно полоской делают мне чтобы не стоичить лишнего ведь нужно совсем чуть-чуть.
мне тоже этой мини-пилой прошлись, жутко не понравилось но терпим, куда ж деваться)) 2 мин мученья )
Ирчи, терпим раз нужно.
ЯяЯ, а сколько тебе еще носить? Вроде ровно на фото.