Сняла!

Привет)
Как я себе ни обещала, все равно пишу редко..А мне ведь о многом нужно еще написать.
Вкратце из главного: брекеты-то я уже сняла(только с ВЧ), был праздник местного масштаба:) День снятия переносили начиная с февраля..Было даже обидно, когда пришла к своей орте с мыслью, что брекетоносить мне осталось ровно два часа, а в итоге ушла ни с чем..Хотя как это, ни с чем, с брекетами!
13 апреля этот недостаток ликвидировали. Просидела в клинике весь вечер, пока сняли, отполировали, пока пломбу поставили, пока проволочку приклеили, пока снова отполировали..В общем итоге, домой я приползала, а улыбаться не хотелось совершенно.
А еще и с этой пломбой..делали ее несколько лет назад, на единичке на ВЧ, дырка была глубокая, ставили какую-то штучку, чтобы нерв закрыть. А в этот раз этот "приспособ" поменяли и снова пломбой закрыли. Зуб болел практически неделю, реагировал на горячее и холодное, что просто безобразие,а ортодонта я вспоминала постоянно не самым добрым словом( ее эта идея была, чем старая не угодила-ну, цвет чуть темнее моих зубов, ну и что)
Кстати, ни пластинку, ни капу мне не дали-сказали, что не нужно. Подозрительно как-то.
Теперь остается снятие на НЧ и полная свобода. А от рейтернера я так четко стала произносить букву "Ш" !! Когда я уже к нему привыкну?

02.05.2012 - 14:22

Комментарии

Поздравляю с половиной голивуда
А мне тоже только одни ретейнеры обещали

02.05.2012 - 15:00

это очень здорово, это очень хорошооооо

02.05.2012 - 15:39

Спасибо

02.05.2012 - 16:27

как раз сегодня думала, могут ли с одной челюсти снять, а другую оставить пока
очень рада за вашу ВЧ

02.05.2012 - 17:30

Поздравляю!))) неужели почти за месяц так и не привыкла к ретейнеру??? О_о

04.05.2012 - 09:25

Поздравляю!!!
А как их снимают кстати??) Чистка после и все такое, это что вообще такое?))

05.05.2012 - 15:31

Спасибо:)
Nixe, все-таки заметно немного, что произношение у меня поменялось. Или это только я так сильно обращаю на это внимание, не знаю..Да еще и с брекетами примерно такое же было, что после смены дуг тоже приходилось учиться четко выговаривать слова.
Львенок, нечто вроде обычных кусачек. Это не столько больно, сколько может быть не совсем приятно. Потом орта зубки шлифует, убирает остатки клея. Сразу же мы еще и такую чистку делали, ультразвуком, но уже у своей врачихи. А наклеивание ретейнера- то же самое, что и с брекетами, разве что на внутреннюю поверхность зубов и просто на стоматологический клей, без замочков

11.05.2012 - 07:08