Лечение

Какой ужасный день! Проснулась около 12 и поэтому как ошпареная вскочила - собираться на лечение.
Моя семерка. Как же все было ужасно. Сделали по уколу с двух сторон, сверлит - боооольно. почти ору
Еще один укол, все замечательно. Потом ничего не чувствовала и нормально.

Чистили каналы и никак не могли остановить кровь, мин 20 ес-твенно останавливали - не получилось. положили лекарство и сказали посидеть подождать. ладно, вызвали. вроде остановилось все, ага, конечно.
стоило только задеть как я чувствую что по губам течет кровь и глотаю я именно ее!
гадость.
пошли на снимок. оказывается у меня не сформировны каналы почему-то и они мне просто продырявили десну. вобщем положили пломбу с кальцием и сказали через месяц-два поставят обычную пломбу.

ах да, забыла сказать. пока сидела с лекарством заморозка прошла и остальное делали ну практически наживую. орала, ревела - полный набор. и еще что не будем удалять зубы сразу потому что они и так наклонены вовнутрь немного а если удалить то ужас что потом станетт. наклон еще больше и все такое.

уже прошло около 2-ух часов а до сих пор реву. задумалась, что это не клиника а просто обдираловка(иду на запись завтра к другому)

вопрос есть такой. сказали что рыхлая эмаль очень, как с этим бороться? купила кальций дэ три. молока и творога, это теперь моя диета, поможет ли?

02.05.2012 - 17:57

Комментарии

Мне про рыхлую эмаль говорили, это наследственность... Особенно не чем не поможешь,за гигиеной нужно очень тщательно следить,в наших зубах кариес быстрее развивается. Ещё врач говорила мне о примочках из кальция д карбоната, по 12 раз, патом фторлаком покрывать и так после каждой чистки.

02.05.2012 - 18:06

Посмотрела фотки. У вас зубы прямо как мои, тоже по бокам такая красота.. и за что нам такое?!

02.05.2012 - 18:09

мне тоже сегодня чистили каналы...тоже было больно..лечение у них реально дорогое..

02.05.2012 - 18:23

Бедная точечка,не плачь!Желаю тебе следующих безболезненных визитов

02.05.2012 - 20:27

Да, девочки, не завидую я вам. У меня хоть и все жевательные зубы с пломбами, но никогда каналы не лечили и, дай Бог, я никогда не узнаю, что это такое.

02.05.2012 - 20:54

Ляпота,ты тоже натерпелась)))А я вот вам всем завидую,какие вы все стойкие и храбрые.Для некоторых моих знакомых брекеты -это уже катастрофа,я признаюсь сама не сразу на них решилась,а это ведь и вовсе пустяк.Ой вот горжусь вами девченки и всё тут!молодцы!

02.05.2012 - 21:09

Ляпота,ты тоже натерпелась), ну да, есть немного, хотя это все можно вытерпеть, если видишь цель и если знаешь, для чего это.

02.05.2012 - 21:24

Nastiaa, тоже думаю наследственное. так как ни в рыбе, ни в молочных продуктах никогда не отказывала. и творог раньше пачками ела
всеегда следила за гигиеной как мне казалось достаточно, но увы, такие зубы нуждаются в более тщательном уходе. поэтому запасаюсь зубной нитью (хотя не умею ей пользоваться), позже приобрету может ополаскиватель. печаль

Тери, я ж говорю, она мне сначала сказала удалять 5-ки, а сегодня заявила, что сначала позалечиваем все, поставим брекеты а затем только удалим. но ЗАЧЕМ? переплчивать за лечение, чтобы потом их безжалостно удалить? в сомнениях вся. поэтому и пойду на консультацию к другому

lomo, спасибо огромное. Я тоже на это очень надеюсь. Ведь это самое главное, не считая результата. Я бы даже не задумывалась над этим, если б не один дорого любимый мною парень не намекнул, что если б зубки были красивые - цены не было б. Пусть и прямолинейно - но подействовало. До этого я и не знала что можно их выровнять без вставной челюсти.

Ляпота, дай Бог вам здоровьица! Эта процедура не из приятных, а как представлю что через некоторое время придется ее повторить. брр
И полностью согласна, ведь это так здорово. А это мой комлекс с самого раннего детства. Даже разговаривать толком не могу. Еле рот открываю, мямлю, только бы скрыть все недостатки. А про улыбаться молчу молччуу

кстати забыла сказать, ренген делали сегодня два раза - а не вредно ли это?

02.05.2012 - 23:57

"Эта процедура не из приятных, а как представлю что через некоторое время придется ее повторить. брр" - просить по-максимуму анестезии, чтоб вообще ничего не чувствовать))) Разве что так.

03.05.2012 - 00:28

Ляпота, само собой

03.05.2012 - 09:50

а тебе лечили зуб который будут вырывать?или другой?может она имела ввиду что сначала залечат всё..поставят брекиты..а потом удалят..если надо будет..но не думаю что врач станет лечить зуб а потом удалять..бред!надо было поинтересоваться что к чему..Точка,а куда пойдёшь к другому орту?если не секрет конечно))..просто у нас в молодечно кажись только один орт..лично я больше не нашла ни одного..

03.05.2012 - 18:19

кстати,и мне 2 раза делали ренрен ..тоже приходила в голову мысль..а не вредно ли так часто..

03.05.2012 - 18:22

Тери, нет-нет)
тот что лечили удалять не планировали совсем, просто вот он так раскололся недавно. изнутри кариес (проблем не было)
да я ее вообще перестала понимать! знаешь, в первый раз она мне куда более понравилась. наверное раз-на раз не приходится!

как поняла я, она мне просто поставит брекеты и в процессе удалит. сказала, чот и так есть небольшой наклон зубов "вовнутрь", а если сразу удалить то наклон усилится. Честно, Тери, я так плохо теперь все помню. Как во сне. Такой шок у меня был и вся в слезах. Не знаю права она или нет. Нет у меня такого уж наклона, многим удаляют и нормально

а на счет другого ортодонта, моя стоматолог с Яшмы посоветовала сразу не Толстову. а другого. Она из Сморгони ездит в Молодечно (примерно две недели в месяц тут вроде как).
стоматология находится: короче новый евроопт где открылся, там если по дороге пойти в сторону ДК на перекрестке справа дом не так давно построили(относительно). там и аптека и стоматология как бы в низ спускаться
как раз сегодня зашла, мне сказали что приедет она числа 9-10, сейчас на больничном. там позвонить записаться в этих числах на консультацию)
если интересно номер напишу

03.05.2012 - 19:48

я недалеко от этой стоматологии живу..но к другому уже не пойду..
знаешь..я тоже сначала не понимала что как и к чему мне собираются делать..я была так перепугана что не правильно врача понимала..на первом приёме я была уверена что она сказала мне удалить тройки..прочла что их не удаляют..начала сомниваться в орте..а потом как оказалась что я ворона..и вовсе речи не шло про тройки..это просто наверное мы не ходим идти на жертвы и довериться врачу..лечение у меня уже началось..и я врпинципе довольна..не щитая что лечение дорогое..
кстати!у тебя во сколько был приём во вторник?мне почему-то так кажется что я тебя там видела..хоть и не знаю как ты выглядишь..))но почему-то такое чувство..

03.05.2012 - 20:21

Тери, ну я тоже думаю в конечном итоге остановлюсь именно в этой стоматологии, но для уверенности проконсультруюсь у другого) возможно и я как то недопонимаю иречь была о другом.
зубы сейчас удовольствие не из дешевых к сожалению
у меня был прием в 13:30, прилетела и еще ждала сидела))
не вспомню сейчас оттуда никого, так как боялась и не видела вокруг ничего. Возможно еще пересечемся, не много людей в нашем городе носмят брекеты

04.05.2012 - 00:19

а у меня был приём в 12 30..а приняли меня где-то в 12 00..
а я в этой стоматологии уже столько брекетоносцев повидала..и на улице видела девочку с брекитами..и в автобусе..сложилось вчечатление что нас много))

04.05.2012 - 17:45