О самочувствии.

Ночью часто переворачиваюсь на живот. Во-первых, это вредная привычка, от которой я давно пытаюсь избавится, а во-вторых, сейчас на животе вообще спать нельзя. Стараюсь всегда переворачиваться на спину, но все-равно часто сплю на животе и подбородок потом болит, потому что во сне я упираюсь им в подушку. Сегодня ситуация повторилась. И все бы ничего, но я как-то случайно пальцем ткнула себе в челюсть, да так сильно, что я аж проснулась и пришлось бежать за льдом. Боялась, что повредила себе швы, но, в роде как, все на месте. Утром появился желтый синяк (наверное, если бы я лед не прикладывала, он был бы больше). Да уж. А я ведь даже лицо нормально протереть полотенцем не могу, аккуратно промокаю, крем наношу мизинцем, а тут на тебе – сама себе затрещину дала во сне)))

Чувствительность десны пропала вплоть до зоны швов, чувствую только прикосновение как при анестезии. Ну ничего, потом когда-нибудь появится.

Болит только тогда, когда трогаю, а трогаю я тогда, когда чищу. Чистить приходится после еды, потому что там застревает всё! Что самое интересное: твердые продукты, типа яблока, нормально, не застревают, а вот мягкие и слишком мелкие (например, овсянка) забиваются в ямку и это очень неприятно. И еще укроп и овощи на пару. Вообще от каши больнее всего, потому как она очень мелкая, но, в то же время, не полностью однородная. Кто удалял 8-ки и у кого была глубокая лунка после удаления, тот меня поймет. Вот тут такая же лунка, только от клыка до клыка, огроменная.

А так все нормально. Уже работаю потихоньку на дому. Сегодня две девушки на коррекцию бровей заходили и вчера одна. Со следующей недели уже выезжать в город буду.

Комментарии

Ты уж осторожнее, не надо себя лупасить-то
Скорейшего заживления тебе!

05.05.2012 - 16:46

Не, ну как так можно? )))

sin.jpg

05.05.2012 - 17:06

Не волнуйся, самое страшное позади))
А зубы вообще реально чистить?(

05.05.2012 - 17:25

Еще вопросик, а чем на животе вредно спать??

05.05.2012 - 17:26

львенок, да, конечно, реально) С каждым днем все уверенней и уверенней. Только резцы нижние пока не могу нормально чистить. На животе спать вредно, т.к. это способствует более раннему появлению морщин на лице, внутренние органы находятся в сжатом положении, но самое главное - это грудь! Мы ведь прям на ней лежим!

Раньше я вообще не могла на спине спать, а вот уже год засыпаю только на спине (иногда на боку).

05.05.2012 - 17:46