начало
вчера поставила брекеты на ВЧ, жутко болит вся челюсть, готова их снять прямо сейчас, сдерживает лишь будущая открытая улыбка, неужели такие боли весь период?
Комментарии
поздравляю с установкой Нет, у меня зубы на 4ый день уже не болели) Быстро привыкнешь к ним и станут, как родные
спасибо за поддержку!
Велком)
Поздравляю Все будет отлично!
я сделала для себя сегодня открытие... боль забывается быстро... т.е. вот заменили мне сегодня дугу, и я прям полна возмущения: блииин, что же мне теперь есть? и сколько же это дней продлится??? неужели в прошлый раз так же было? каааак я это пережила?? ))))
...так что пару дней,...ну у кого-то пару-тройку дней и будешь кусать сушки!
Скорее бы и мне поставили
Вас поздравляю, с началом!
Машаня, а я ужасно боюсь, что у меня замочек отклеится, если я бужу "кусать сушки"
ооо поверь, первое время этот страх не даст тебе ничего кусать... а вот когда уже осмелеешь, поймешь, что от дуновение ветра они не отваливаются... тогда уже и не страшно фигачить их щеткой... и кусать твердое. Но, честно говоря, мне проще говорить, потому что у меня кольца, а ими как раз и удобно что-то раскусывать, жувааать!!! поэтому если я и грызла сушки то только сперва их на 4 части ломала, а то и больше и именно под 6ки, чтобы не брекет не вылазили. Мои бооольшие зубки позволяют так делать! на одном пол сушки поместится
Боль пройдет за пару дней. Если будут натирать губу, позаклеивайте их воском 1-2 дня и потом тоже все станет хорошо (на собственном опыте убедилась). Мне даже как то непривычно... перестали зубки болеть, ем сейчас все как обычно, только вот кусаю твердую пищу пятёрка-шестёрками Я даже переживать начала... не болят, так может не двигаются...
Поздравляю с установкой!!!
Я тоже раньше думала, что раз не болят, то не порядок! наверное дело медленно идет, если вообще идет. А теперь вижу - что индивидуально все! Раз не болят - повезло!
Люди, это нормально, что у меня слетела дуга с одного замочка на 2-й день ношения брекетов?стоит ли предпринимать что-то самой( врач будет только 26.05)?
Попробуй аккуратно вставить дугу обратно. Первая дуга самая эластичная,поэтому это не сложно.
у меня вообще на 3 день брекет отвалился, дугу можно самой вставить, щипчиками удобнее
я пробовала, не получается, больно. Произошло это небольшое ЧП на 2-ке(она немного глубже расположена, чем 1-ка и 3-ка). А что за воск, про который здесь пишут?можно ли им замазать колющие конечки дуги, а то щеке прилично от нее достается)))
PushoK, попроси у своего ортодонта воск. да, им как раз и замазывают крючки всякие) и кстати, у тебя скоро должно перестать цеплять щеку. пройдет!
Хорошо, спасибо;)
удачи в брекетоношении;)
Алюська, спасибо))
первые для 4 поболят, а потом все как обычно будет) когда дуги менять будут тоже будут болеть