1 мес 1 неделя ВЧ и 1 день НЧ :)

Неделю назад, 7 мая был месяц с момента установки ВЧ, а по совместительству и мой ДР . Бреки празднику не мешали, как впрочем и ранее - повторюсь, ныли зубы только в день установки, далее никаких неприятных ощущений не было, как будто и нет брекетов (только, конечно, губе неочень удобно было поначалу). Я считала, что особых результатов и нет, пока сегодня не сделала коллаж. По моему мнению, положительная динамика всё-таки есть!!!

kollazh_1_mes_1_ned.jpg

Сегодня был первый приём после установки. Подключили двоечку на ВЧ, а то ранее было сложно в ней запихнуть дугу. И конечно же выполнили основную цель сегодняшней встречи - установили брекеты на НЧ. Особых проблем там нет. Только передние зубки стоят ровно в ряд, их надо немного наклонить... На фотографиях неособо получилось запечатлеть, но хоть как-то.
nch_1_den_1.jpg

nch_1_den_2.jpg

На одном клыке (НЧ) дуга никак не зацепялась, пока что орт "перевязала" его проволочкой, и именно из-за него на приём надо будет быстрее придти - через 4 недели - тогда уже врач сможет и его подключить.
Интересное дело, иногда проявляются странные ощущения в челюсти НЧ, там, где седьмой зуб сидит. Надеемся, что это семёрочка начинает вылезать...) Если кому интересно, у меня в альбоме есть рентген, где отлично всё видно.
PS... и кстати... НЧ ооочень ноет весь день... вот не то что ВЧ) зубы митингуют!

Комментарии

на ВЧ результат заметен, даже очень
по поводу НЧ меня орт предупредила, что ощущения будут гораздо болезненнее, чем на ВЧ
тоже мучаюсь от болей ((
но ничего, мы это переживем

15.05.2012 - 02:59

Это точно) мне кажется уже практически любые манипуляции с зубами переживём... куда деваться-то.
После ночи НЧ уже не так болит! Но ещё чувствуется конечно... думаю, скоро пройдёт) По крайней мере очень надеюсь на это, пусть берут пример с ВЧ и молча передвигаются по местам
Поскорее бы клык начал на место вставать...

Как-то уже не так зубы смыкаются ВЧ с НЧ, вот теперь начинает ощущаться, что всё-таки что-то происходит!

15.05.2012 - 09:11

конечно изменения есть!!!) здорово поздравляю

15.05.2012 - 12:46

спасибо большое

15.05.2012 - 14:34