Долго я молчала НО!!!! РЕБЯТ, больше не могу, вся уже изъелась...

Последние пару месяцев меня вроде ничего не беспокоило, орт методично отвечала на все мои вопросы, НО на апрельском приеме речь пошла о снятии.... с тех пор я вся на нервах. Орт сказала, что до лета обязательно снимет мне брекеты, вот только промежутки между зубными рядами закроет, ага. Дала мне такие мааааленькие тяги(в несколько раз меньше по сравнению с теми, что я одевала с верхней тройки на нижнюю шестёрку). И пошла я счастливая домой.
Вот уже 28 мая прием, а мало того, что сдвиги слабые, так я еще обнаружила что у меня ШАТАЕТСЯ ЗУБ!!!

promezhutki.jpg

Что мы видим. С левой стороны у меня всё отлично, нареканий нет. А ВОТ СПРАВА!!
Смотрите, на первом рисунке я показала стрелочками, что нижняя тройка, когда я смыкаю зубы ДАВИТ на верхний клык и ШАТАЕТ ЕГО!!! Верхний клык при давлении на него наверх отшатывается!!! Я КАПЕЦ РАССТРОИЛАСЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ведь если брекеты снять, то клык так наверх и уползёт!
На второй картинке я нарисовала схему, как мне сказала орт носить тяги: с верхней четвёрки на ниж. пятерку и с верхн. пятерки на ниж. шестёрку, образуя четырехугольник. Голубым цветом я обозначила промежуток, который она хочет ликвидировать (то есть просто стянуть зубы вместе, чтоб зубы были как слевой стороны)

СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ ПО ПОВОДУ ШАТАЮЩЕГОСЯ КЛЫКА?!?!?! и вообще, когда закроется этот промежуток?? Я уж 3 недели эти тяги ношу, мало того, что сдивиги минимальны, так еще наверху между клыком и двойкой норовит образоваться щель (опять же с правой стороны) ЧТО ДЕЛАТЬ?? помогите советом, пожалуйста! Я ТАК ХОЧУ ОТ БРЕКЕТОВ ДО ЛЕТА ОСВОБОДИТЬСЯ! да и орт мне их еще весной снять обещала:"(

16.05.2012 - 18:17

Комментарии

слева ОК? там же тоже щель.
по-моему за месяц тяги не сделают прикус, надо дольше носить.
я месяца четыре носила тяги,а то и больше

16.05.2012 - 18:30

Margarita,
1.да там тоже щель имеется, но орт сказала, что на нее можно закрыть глаза
2. Прикус-то у меня хороший, а тут исправляется щель, орт сказала, что она должна быстро затянутся (за месяц точно)
но ИМХО, если она и правда затянется, тогда у меня уже появится промежуток между верх. двойкой и клыком
а если оставить всё как есть, тогда клык убежит наверх
бедаааа

16.05.2012 - 18:39

мне кажется, что все-таки надо еще тяги поносить, если появятся щели,то оденут чейн и все поправится)
понимаю,долго уже носите,устали, но осталось чуть-чуть. последние исправления самые нудные..

16.05.2012 - 18:48

Margarita, спасибо большое за поддержку) мне даже чуть легче стало)

16.05.2012 - 19:10

да не за что ))

16.05.2012 - 19:27

всё-таки так неприятно настраиваться, а потом обламываться(
но всё-таки не надо снимать во что бы то ни стало. думаю до окончательного варианта осталось совсем чуть чуть, потерпи

16.05.2012 - 21:30

мне бы с таким прикусом орт сам брекеты не снял бы. у меня был вот такой http://breket.info/images/image20773 и то орт приписал тяги, чтоб окончательно зубки сомкнулись как надо. по сравнению с тем, какие щели у вас... у меня вообще без щелей было и то... уже пол года наверное ношу тяги, сейчас поменяли схему, ношу треугольником плюс центр немного двигаем.. и это уже за 2 года перевалило. мне тоже хочется снять, но я сама вижу что рано, что не доделано, что еще не все устраивает, поэтому терпеливо ношу дальше.

17.05.2012 - 00:31

Ленточка, как я вас понимаю!! у меня похожая ситуация. и то что обещали снять к лету, и то что смыкание сказали только немного подровнять и даже щели похожие, только у меня клыки нормально смыкаются. ничто не мешает. и тоже щель образуется между клыком и двойкой. и мне кажется что наше смыкание тоже правильное. просто у нас вч не сильно внахлест на нч поэтому и дырочки %) существует же несколько вариантов правильного смыкания. может я не права %)

17.05.2012 - 01:22

У меня была окклюзия 2-а раза, только на 5-ках с обеих сторон....
Справа мешала нижняя, ее выдвигали вперед (тогда еще не было БС на НЧ), поставили, все стало ОК...
А потом слева такое же началось, там пришлось подпиливать один из бугорков мешающей 5-ки... (у меня в дневниках оба случая описано=)...
Орт однозначно этот момент без внимания не оставит!!! Это неправильно!!!

17.05.2012 - 07:47

ilumed, о дааа, такой облом.. спасибо:)

Anetka, на фото у вас вроде вообще щелей нет) только чууууть-чуть назад нижняя челюсть, её вперед бы и вообще всё окей! а зубы-то какие красивые! да, я, наверное, лучше успокоюсь и сниму, когда НАДО, а не когда ХОЧЕТСЯ

Vesnushka, хмм, действительно, сходство у нас есть:) будем надеяться, что к лету снимут обеим!
а сейчас вы носите тяги?

OLCH, я вот тоже на свои зубы смотрю и думаю, что полюбому что-нибудь да придётся подпилить стала носить тяги круглые сутки (раньше только на ночь одевала), смотрю в зеркало сегодня утром, вроде зубки немного активнее двигаться стали уже справа щель между зубными рядами вроде поменьше стала, а может у меня галюцинации)) всё-таки надеюсь, что к 28-му всё затянется

17.05.2012 - 16:47

Ленточка, ношу орт сказал 24 часа в сутки, вот и стараюсь не снимать

18.05.2012 - 00:06

Ленточка, да вот челюсти как раз обе надо назад, а верхнюю даже сильней назад) спасибо за комплимент моим зубкам, нам всегда чьи-то кажутся красивей, чем свои))

18.05.2012 - 00:52

Vesnushka, правильно, я тоже стараюсь носить как можно больше:)
Anetka, хах, наверное, вы правы:)

21.05.2012 - 12:49