Последний прием после операции (+фото в комментах)

Позавчера подхожу к зеркалу. Смотрю на шов после вестибулопластики – там белая точка, как прыщ. Надавливаю на него, он становится больше и вдруг каааак стрельнет! Это не для слабонервных, зрелище не очень приятное Рубец открылся и из него стали вылетать (нет, именно выстреливать!) куски кетгута размером 1 см. А он тонкий, довольно скользкий и прочный, как леска. Чувствую, что там еще что-то осталось, но пока не выходит.

Сегодня был последний плановый осмотр у пародонтолога. Рассказала ей про то, что нитки постоянно вытаскиваю изо рта, посмеялись. Рецессия моя очень быстро закрывается, там уже виден венчик из новой ткани. Попросили зайти через 3 недели на фотографию и именно в среду вечером. Врач сказал: «Выпьем с Вами шампанского, отпразднуем». Я никак не ожидала услышать подобное от врача и даже немного опешила, не найдя слов для ответа (врач – женщина, довольно серьезный человек). Теперь вот думаю: это был намек на то, что я должна шампанское принести или как?

После смены дуги изменения заметны только мне, но это радует. Зубы стоят как вкопанные, упираются. Сильные))) Поэтому пока что фотографии не выкладываю. Хочу, чтобы изменения были видны хорошо.
Завтра внеплановый прием у ортодонта. Уже как 10 дней у меня торчит дуга, нужно подрезать (там меньше миллиметра, но чувствуется). Я бы и так походила, уже привыкла, но врач сказал, что лучше приехать.

Комментарии

ой-ё-ёй, ты прям какая то аномальная (нитки не рассасываются да еще и выстреливают)) а что доктор говорит? достанет остатки или так же ждать, пока выстрелят? а если они там внутри остануться??

у меня кстати тоже дуга вылезла ( и это на отметке за "2 года перевалило" ), а еще уезжаю на несколько дней, а к орту попасть никак, ну и фиг, дырку сделает - поставлю пирсинг ))) на НЧ так на мм 3-4 вылезла, язык проткнула немного, пока щупала им кончик дуги.

26.05.2012 - 03:40

С удовольствием посмотрю на красоту, которую вам натворили))
А кетгутом этим можно убиться или подавиться?

26.05.2012 - 13:48

Anetka, а нитки не достать, рубец ведь закрытый. Вот тогда появилось что-то типа прыщика, оттуда нитки выходили. Воспаления никакого нет, поэтому не беспокоюсь. Может остатки все-таки рассосутся с годами Дугу мне только что подпилили каким-то бором. Там кончик был совсем маленький, не более миллиметра. В кабинет забежала без записи буквально на 15 секунд и выскочила)))

Мечта ортодонта, не, подавиться вряд ли))) Это как леска тонкая размером около 1-1,5 см. Когда он выходил пару раз, я чувствовала. Я потом как-нибудь сфоткаю то, что получилось. Преддверие рта большим так и осталось небольшим, потому что не позволяет анатомическое строение подбородка (так врач сказал). Но я и рада, не хотелось, чтоб там была большая дырка Зато теперь, если оттянуть губу вниз, десна неподвижна и не тянется за губой. Это круто.

26.05.2012 - 15:01

Собственно, вот!

plastica-4.jpg

26.05.2012 - 18:53

Результат восхитителен. Думаю, он стоил всех тягот и лишений))

26.05.2012 - 21:33

Спасибо, это только начало)

26.05.2012 - 21:39