Я теперь тоже знаю, что такое Air Flow

Сегодня был мой самый веселый поход к орту))
Захожу как всегда в кабинет, сажусь в кресло и тут помощник орта начинает одевать на меня шапочку, (знаете такие как в душ ходить?), просит волосы убрать, сверху на меня кладет какое то полубрезентовое одеяло, на мои вопросительные глаза, что вообще происходит, отвечает, что на сегодня запланирована читска и все эти манипуляции с целью, чтобы меня "не забрызгало"))реально стало смешно когда на меня еще и очки одели))я думала просто умру со смеха.Жаль не было фотоаппарата так бы точно попросила сфотографировать) Сама процедура не вызвала ни каких неприятых ощущений, наоборот было ужасно щекотно, и вода с поршком/пастой(не знаю что это такое было) на самом деле летит в разные стороны. Самое отвратительное в процедуре это поласкать рот какой то газированной ерундой, после читски.
Еще сегодня была фотоссесия моих зубов, фотографировали промежуточные результаты, моей ортофее понравилось как встали передние зубы, как я поняла больше их ни куда не будут двигать, а еще поставили цепочку, чему я безгранично рада, наконец то начнут затягиваться дыры)

29.05.2012 - 16:02

Комментарии

Очки.. это сильно)))
А перед установкой БС вы тоже у орта чистку делали? Я думала это отдельная процедура и другого доктора. И еще, фотографии - это обязательная часть посещения? или фото просто для наглядности?

29.05.2012 - 16:23

а мне эту шапочку прям до носа нацепили чтоб вода не попала,тоже смешно было))

29.05.2012 - 16:32

У-у, так вы, Olya-lya-lya, жизни еще не видели! Я уже второй раз эту экзекуцию пережила. И не скажу, что она меня оставила равнодушной. Все было точно так, как вы описываете, только вместо фотосессии злая ортофея делал мою Пародонтологическую карту (!). То есть она тыкала каким-то скальпелем с наружной и внутренней стороны десны над каждым зубом на НЧ и ВЧ в трех (!) и надиктовывала какими-то непонятными терминами текстовку, которую ассистентка записывала в карточку. При каждом 3-м нажатии шла кровь и после процедуры десна имели такой жалкий вид... И так будет каждый раз, при этой процедуре. Определяется, видимо, степень кровоточивости десен в динамике.

29.05.2012 - 16:48

Svetikus читску перед установкой тоже делала у орта, только там не такая глобальная была, самая обычная, которую как правило в стоматологии делают после установки пломб) Я лечусь в специализированном ортодонтическом центре может поэтому все в одном месте)А фотографии, как я поняла, делают в начале лечения (перед установкой), в середине лечения, когда зубы более или менее на своем месте и в конце, без брекетов уже. С какой целью их делают точно не знаю, видимо для наглядности)

lomo аахаха..дада)))мне вот тоже натянули до бровей и сверху очки примоздрячили)

Ennelyne ого как все страшно у вас..мне ни чего подобного не делали..у вас так при каждой чистке происходит?

P.S.ко мне можно и на ты обращаться

29.05.2012 - 18:30

круто)) люблю Air Flow. кстати, по поводу очков: у меня в них каждый прием проходит) с самой первой консультации орт мне их дает перед тем, как я сажусь в кресло) чтоб лампа в глаза не светила и не доставляла дискомфорт) о как

29.05.2012 - 18:55

Ага, уже второй раз. Первый был между лечением и удалением зубов, а второй совсем недавно. На меня целое дело завели по поводу пародонтологии. Я думаю, теперь при каждой процедуре будет одно и то же. Она надавливает довольно сильно в трех местах над зубом и если идет кровь - делают отметку.

29.05.2012 - 19:26

А вы не знали что у вас чистка назначена? Разве не ведется предварительная запись и вы не оговариваете на какие именно процедуры вы идете - просто прием, чистка, еще что-то...

30.05.2012 - 08:17

на такой чистке зубной налет сходит, от чая кофе, который остается на зубах?

30.05.2012 - 09:22

Ксен да я как то особо не интересуюсь, что будут делать на следующем приеме, дуги менять , анкировать зубы или что то еще, так даже интереснее)

Айдан дада именно такая))после Air Flow зубы идеально чистые)

30.05.2012 - 10:59

А это входит в стоимость или отдельно оплачивается? а то так неожиданно и не запланировано могут много насчитать)))

30.05.2012 - 11:05

да, и мне интересно, сколько стоит такая процедура? И это делается по моему желанию, или орт назначает ?

30.05.2012 - 11:27

в стоимость лечения не входит, но всегда можно оплатить позже)
читска стоит 600 рублей, назначает орт)хотя мне говорили что если возникнет желание могу и сама записаться на читску)обычно ее делают раз в три месяца, если хорошая гигиена то раз в полгода)

30.05.2012 - 18:12