Свершилось! Налепили брекет на клык

Вот и свершилось! Вчера произошло то долгожданное событие, которого я ждала ровно 11 месяцев!!!!!! Мне наконец поставили брекет на мой вреднючий клык,- развернулся-таки. Только вот особой радости я чет не испытывала,-ни вчера, ни сегодня.
Начну с того, что я думала, что лишусь этого зуба,- он и так постоянно побаливал, а тут еще долго и усердно кнопку скусывали, которая как на зло была намертво присобачена,- даже ортша была в шоке, что не отрвать ее.. На этом месте я предложила пока оставить все как есть до момента, когда зуб перестанет уже болеть,- предложение было мягко отклонено) Но вторую кнопку, с внутренней стороны, трогать не стали. В общем, жесть,- больно было до слез, даже моя ортша (на которую я последнее время только ворчу) смотря на все это тоже чуть не пустила слезу, успокаивала меня всячески,- даже непривычно было от нее такие "нежности" слышать. Процесс спиливания клея тоже ничуть не меньше аналогичных эмоций доставил… Млин, да при таком раскладе я тупо не хочу снимать брекеты!!! Я просто не переживу. Орт на это сказала, что чувствительность к концу носки по всем прогнозам должна уменьшится, но если что, то с обезболом снимать будем Ну и сегодня все как в первый раз,- вся левая сторона НЧ сама не своя,- ни жевать, ни говорить толком не могу,- ТАК только после установки болело. Зато за ночь зуб уже поближе к своему законному месту подтянулся,- вроде как тоже порадоваться надо.
На ВЧ немножко дугу изогнули, ноет все.. Ну вот почему так?? Почему у кого-то ничего не болит даже после установки ,а у меня это постоянно происходит? Бесит.
Теперь остается дождаться правильной постановки зуба, нацепить тяги, и все. Ну и две мудрости вытащить.. Может за полгода и управимся.

30.05.2012 - 10:04

Комментарии

Lubava, что-то с мая никаких новостей/// или сняла уже???

18.02.2013 - 17:36