Статус за год
1. на НЧ поставили последнюю дугу.
2. дырки на ВЧ от 6к затянулись.
3. на ВЧ еще нужно поменять пару дуг.
4. и заключение врача: "а так, в принципе, в сентябре можно снять"
первый раз за всю историю лечения слышу "прогноз", что не может не радовать.
хотя, все еще жду когда две передних до конца уйдут назад.
а вот кстати об изменении прикуса речь не шла, и ни прокакие резинки речь не шла. такое может быть?
Комментарии
а может быть такое, что вообще без них?
ну может конечно - если прикус и смыкание в норме)
А почему нет? Если смыкание хорошее, то зачем они? зачем лишний раз зубы мучить =)
оо отлично, девочки вы меня обрадовали)
А у меня вопрос про 6-ки: как долго закрывались? Их не так часто удаляют. Сейчас смотрю на свои, такие дырени, как это возможно вообще?!
сразу говорю! иди до конца! хоть тебе пол года или год еще надо будет носить, носи! и не надо думать, что капами все исправится. можно конечно, но все равно..
я так на месяц раньше сняла, по важной причине и из-за одного человека, которого я теперь ненавижу за это, вот теперь жалею
а так, хорошо что есть подвижки!
успехов!)
Kate, долго блин, по ощущениям языка справа дырка затянулась - язык не пролазит (и зубочистка тоже), а вот слева еще не до конца изнутри зуб повернулся. то есть если внешне смотреть, то щели нет, а если языком проводить, то как дырка:)
мне вырывали 6ки потому как это были единственные абсолютно перепломбированные зубы. 8к вверху еще нет.
Anya, неее с этим проблем у меня нет:) все спрашивают, когда снимать будут, а я говорю что мне и так хорошо:)
просто прогноз было притно услышать и понять что результат то на лицо)
Поздравляю!!! Скоро уже и финал!
Тила, мне тоже именно поэтой причине, потому что разрушены все, остальные жалко было. Ладно, будем ждать..
поздравляю) мне тоже нашептали что-то про сентябрь)) будем надеяться, что это не прогноз, а план действий для орта))
я вот думаю, что там где сентябрь, там и октябрь:)
Поздравляю и тебя!!)
Мне тяги выдали примерно в год =) может чуть позднее =)