Боюсь ставить брекиты
Привет скоро мне нужно будет идти проверять зубы,а потом через некоторое время ставить брекиты.Очень боюсь, девчёнки может подскажите как вам ставили брекиты,очень нужно..
Комментарии
Не бойтесь, это совсем не больно. Сидишь себе с распоркой во рту, отдыхаешь))) Я не шучу, у меня так было.
После установки у кого-то зубы ноют, а у кого-то нет. В любом случае, ничего страшного нет.
я боялась:) зря:) попейте успокоительное и купите обезболивающее (которое может и НЕ пригодится:)
Эй, ты что, всё будет классно)
Мало того, что это не больно, так ещё и как НУЖНО!!!!
Так что спокойствие и только спокойствие)
Спасибо большое,теперь не боюсь почти.
Альбина не бойся это очень клёво ность брекетули, поначалу боишься комплексуешь, а зато потом всё супер будет! Вперёд!
Спасибо большое)))
давай не бойся) будешь потом с ровненькими ходить зубками, а остальные завидовать будут)
=)
albinakamilla;а что вы делали перед тем что-бы поставить брекиты ну там слепок и т.д????
Альбина, да.
слепки, телерентгенограмму, ортопонтограмму.
вам обо всем врач расскажет))
Я сегодня 2 день с брекетами!Устанавливать не больно,просто лежишь в кресле,вся в недоумении...что то новое в твоей жизни происходит,а что же дальше..)приклеили,тоненькую проволочку поставили и все)))Вчера ничего не болело,сегодня чуток чешутся,даже приятно!Не сомневайся,иди скорей,пополняй ряды брекетоносцев.Здесь тебя всегда поддержат)
бояться нечего) я сейчас абсолютно не стесняюсь брекетов)) и хожу по тусовкам и не стесняюсь, я вообще их не замечаю))
Альбина, в верхнем левом углу твоего монитора подсказка, справа от киски: брекЕты...
Установка - это совсем не страшно =)
солнышко,это абсолютно безболезненно,орт не даст вам чувствовать боль
просто клеятся брекеты на зубки закрепляются проволокой и готово! не боись))
Когда будете свои кровные деньги за них отдавать, добровольно удалять зубы- то будете вприпрыжку бежать ставить брекеты! А когда вас мама за ручку водит как ребеночка, то конечно...зачем ставить:)
Спасибо Ребят) помогли)
Альбина, мне сначала орт сделал слепок и послал на рентген, после она расмотрела всё построила лечение и назначила дату установки) А вначале всего этого я делала чмстку зубов и пломбировала зубки те которым нужно было подлечиться) Тебн когда ставят? врачи что говорят?
Я ещё точно не знаю через пару дней,иду на осмотрьзубов) а потом пойду на консультанцую к орт)
ну давай удачи, главное не бойся и верь в то что скоро у тебя будут ослепительные ровненькие зубки)
Спасибо большое)тебе тоже удачи)))
Спасибо большое)тебе тоже удачи)))
-)))))
Бояться не нужно процесс установки совсем не больной и не страшный.
Сначала на зубки капают по капельке кислого вещества (протравка, не пугайтесь названия) это чтобы брекеты надёжно приклеились. Потом это вещество смывают. Потом каждый зубик сушат воздухом, потом прижимают брекет с уже нанесённым на него клеем к зубу. Потом продевают дугу в замочки. Всё! Больного ничего нет.
Потом где-то недельку могут зубки поболеть и поныть, но с каждым деньком будет легче. Если сильно будет болеть, то можно выпить обезболивающее (например Кетанов). А могут и не болеть вовсе. У всех по-разному.
Удачи!