вопрос для тех кто уже снял

пришла сегодня забирать свои ретейнеры. выглядят как пластинки, когда одеваешь видно металлическую дугу на зубах. сказали носить 15 часов в сутки, подойти на следующей неделе. отсюда вопрос, должны ли болеть зубы когда на мне ретейнеры и если должны, то почему?

12.06.2012 - 14:02

Комментарии

у меня тоже ретейнер пластинка, правда, только на вч. и не с металлической, а пластиковой дугой. зубы не болят. могу предположить, что болеть будут только в том случае, если на пластинку надолго забить, а потом пытаться надеть на зубы. видимо, в этом случае будет тянуть, потому что зубы успеют разъехаться и пластинка будет ставить их на место. если носить как положено, то ничего болеть не должно.

13.06.2012 - 08:32

Sonya - думаете за один день настолько разъехалось? печаааааль. больно

13.06.2012 - 09:38

почему за один день? когда я писала про "забить надолго", то имела в виду дня три-четыре, неделю. да и боль, мне кажется, будет не такой уж сильной. особенно по сравнению с той, которая была после активации дуг. но это я все в теории, потому что у меня от пластинки зубы не болят.

14.06.2012 - 08:48

Sonya - а, тогда, как я поняла, болеть они просто так не должны? или все таки должны 3-4 дня? (когда болею, ничего не понимаю )

14.06.2012 - 15:24

не должны если носить пластинку ежедневно - ничего болеть не будет.

15.06.2012 - 16:11

Sonya - спасибо за ответ) вы мне очень помогли))

15.06.2012 - 17:58

Мне конечно до этого далеко, но все-таки хочу ответить на ваш вопрос. Была у нескольких ортов и одна профессорша мне сказала, что некоторые неровности и миллиметрики исправляют именно съемными ретейнерами. Т.е. они не только закрепляют но еще и выполняют коррекционную функцию. Вот! Тут уже можно предположить, что именно эти ретейнеры что на вас доведут все до идеала.

17.06.2012 - 20:26

Элечка - хм, да..посмотрим что будет через месяц) спасибо)

18.06.2012 - 04:45