О новеньком

На выходных виделась с хорошей знакомой. Она сказала, что положение зубов у меня заметно изменилось. Говорит, что как-то теперь по-другому. Медленно, но верно зубки занимают правильное положение.

На днях ходила фоткаться к пародонтологу (врач попросил для личного архива). В предыдущем посте я писала о том, что мне врач намекнул о шампанском. Тогда я не до конца поняла намека и решила перестраховаться – купила небольшую коробочку хороших конфет, хоть и говорят, что врачам постоянно конфеты дарят и что им их лучше не дарить. Но врачу было приятно и его радость точно не была наигранной, так что я была тоже рада.

Еще неделю назад познакомилась с девушкой, ей недавно сняли брекеты на передних зубах, но оставили на жевательных. Неужели так делают? Уже второй раз среди знакомых подобное встречаю. Странно как-то. При этом я вообще не поняла, ЧТО ей там исправляли, потому как резцы вкривь и вкось. Я не преувеличиваю, зубы у нее действительно кривые. Я, конечно, не стала ей говорить, что с такими зубами люди себе брекет-систему ставят. О враче, у которого она лечилась, ни одного отзыва в интернете. Руки оторвать такому врачу. Но пациент доволен.

Вчера начала чуть-чуть побаливать 7-ка и 8-ка с правой стороны. Сначала я забеспокоилась, вдруг кариес под пломбой стал развиваться, но сегодня стала болеть 5-ка и 3-ка с той же стороны, и я поняла, что это все брекеты))) Неожиданно так, спустя 5 недель после смены дуги

В среду к ортодонту! Ура! Надеюсь, что мне что-то новенькое прицепят

17.06.2012 - 19:33

Комментарии

поздравляю

17.06.2012 - 19:57

приветик) прочитала тут, что у вас ретенированный клык, как и у меня. можно поинтересоваться, как у вас с ним дела обстоят? тянете его? а то мне вот сегодня на консе сказали удалять, плохо лежит не вытянуть.. вот думаю что делать, ищу инфу...

22.06.2012 - 20:36

Привет! Да, ретинированный. Что значит "плохо лежит"? У меня тоже нехорошо лежит))) Но если нет анкилоза, то всегда есть шанс вытянуть. Я удалять не дамся. Мне тянуть будут осенью, пока что рано.

08.07.2012 - 17:36