Капец капецкий!!!
Ну вот и случилось... Сегодня моя ортодонт установила брекеты на ВЧ:сапфировые,INSPIRE-ICE. Смотрится все это дело очень даже прилично, пока нет сложных конструкций,хотя и без них зубы ноют.Пыталась поесть,но это УЖАС!!!!Жевать не могу,зубы просто в шоке!Ну а так терпимо.Через две недели будут ставить на НЧ,надеюсь,что все пройдет хорошо.
Комментарии
Поздравляем) Все попривыкнется, нужно только время, все будет хорошо)
Поздравляю с установкой! Зубки постепенно привыкнут, их (да и Ваш тоже) шок надолго не растянется))
Спасибо!!!А как кусать?Или все время придется резать твердую пищу?
Я всегда режу, кусать не рискую. Да и ощущения не из приятных при этом, вся челюсть будто ходуном ходит Привыкла настолько, что даже от кружочка колбасы маленькие кусочки отщипываю или отрезаю)
Но многие запросто кусают, и ничего
А я пыталась съесть сэндвич,так это было маски-шоу!Отщипывала кусочки и закидывала глубоко в рот,а потом жевала,как кошка!Удовольствия от принятия пищи я не получила!
Мои сэндвичи и бутербродики теперь миниатюрных размеров, специально на один укус
Скорейшего Вам привыкания!
В самом начале Вы сможете есть только супы, каши и детское питание. Сначала кажется, что болеть зубы будут аж до снятия брекетов. Но через месяц - полтора Вы сможете есть абсолютно все (кроме того, что орт запретил). Удачи!
Поздравляю с установкой! У меня тоже сапфир
Знакомые ощущения
Скажу одно - то ли еще будет!
Но все наладится и будете кушать все, что и раньше, а брекетывообще мешать не будут - ни кушать, ни разговаривать, ни улыбаться!
У меня тоже Inspice Ice=) Сейчас не пытайся скушать что-то твердое, просто расслабься и кушай вся мягко-жидкое=) зачем себя зря насиловать? Неприятности скоро закончатся и уж тогда оторветесь на чем-нибудь покрепче=) главное резать все на мелкие кусоки=)
да больновато первые дни,но меня спасали 5-ка,6-ка) я только ими жевала) передними до сих пор не могу)
Спасибо за поддержку! Я потолкла тушеную фасоль и ем,не жуя.Очень даже ничего!Правда кожура от фасоли цепляется за брекеты;)А кто пользуется ирригатором?Хочу купить.
Ооо!!! Да, фасолька в первые недели очень спасала!! И еще сыр адыгейский, тоже мягонький! И супы варила с разваристой картошечкой и куриной грудкой, ее тоже легко хорошо измельчить
Фасоль еще насыщает хорошо,а то я после овсянки через час уже хотела есть!
Поздравляю, все будет ок! :*
Спасибо!
И у меня такие же сапфирики) Скоро боль пройдет и будете кушать абсолютно все)
Это сначала только больно)
С Установкой)